Ювелирное дело

Бейонсе и Лоррейн Шварц создали стипендию для обучения в GIA

GIA принимает заявки на стипендию 2021 года

Певица Бейонсе Ноулз-Картер (Beyoncé Knowles-Carter) и дизайнер Лоррейн Шварц (Lorraine Schwartz) оплатят двум темнокожим специалистам получение степени дипломированного геммолога в Геммологическом институте Америки (GIA).

Исполнительница выберет обладателей стипендии Beyoncé Knowles-Carter x Lorraine Schwartz GIA, говорится в сообщении организации от 26 февраля. Каждый из них получит полную оплату обучения и расходов по программе дистанционного обучения.

«Для меня большая честь иметь стипендию от моего имени, но самое лучшее – это объединение с моей подругой Лоррейн Шварц для того, чтобы дать возможность двум людям учиться, – сказала Бейонсе. – Мы обе считаем, что обучение является постоянной необходимостью. Это возможность учиться у лучших, создавать богатство поколения и превращать любовь к драгоценным камням в карьеру».

В прошлом месяце Шварц выступила с отдельной инициативой совместно с Советом по природным алмазам (Natural Diamond Council, NDC), чтобы предоставить ювелирам из числа меньшинств кредит в размере $ 1 млн на финансирование, менторство и доступ к партнерам и сетям в алмазном секторе. Дизайнеры для этого проекта будут выбраны комитетом, в который входят мать Бейонсе Тина Ноулз (Tina Knowles) и бывшая участница группы Destiny’s Child Келли Роуленд (Kelly Rowland).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=66122&ArticleTitle=Beyonc%25c3%25a9%252c%2bLorraine%2bSchwartz%2bCreate%2bGIA%2bScholarship

Exit mobile version