Ювелирное дело

Броши огромных размеров возглавляют новую коллекцию высокого ювелирного искусства от Mikimoto

В прошлом месяце компания Mikimoto представила свою новую коллекцию ювелирных украшений – великолепные изделия из жемчуга и драгоценных камней, соответствующих выбранной ювелирным Домом теме: «Японское чувство красоты».

Вместе драгоценности представляют уникальное японское видение красоты, воплощенное в жизнь в буквальном смысле супермоделью Ай Томинага, идеальным воплощением эстетики Mikimoto.

Крупные броши – такие же большие, как кувшинки – возглавляют коллекцию, и они выглядят божественно, когда располагаются в зоне декольте или когда несколько брошей сгруппированы на плече.

Вот одна из них, украшенная тремя мотивами: веером, луной и розовыми и фиолетовыми цветами японского клевера.

Брошь из 18-каратного белого золота с золотой жемчужиной Южного моря, сапфирами, шпинелями, гранатами, бриллиантами и перламутром:

Еще одна брошь с каскадной бахромой из бриллиантов и драгоценных камней вдохновлена изображениями водопадов художника Хокусая в его знаменитых пейзажах укиё-э.

Брошь из 18-каратного белого и розового золота с пресноводным жемчугом, жадеитом, танзанитом, изумрудами, сапфирами и бриллиантами:

Хризантемы, важный символ японской культуры, присутствуют в двух брошах и кольце, представленных ниже.

Слева направо: Брошь из 18-каратного белого золота с жемчугом Мело и бриллиантами; брошь из 18-каратного белого золота с черным жемчугом Южного моря, аквамаринами, сапфирами и бриллиантами; кольцо из 18-каратного белого золота и платины с жемчугом Конк, жемчугом Акойя кеши, турмалинами, рубинами и бриллиантами:

Лепестки цветка запечатлены в знаменитом узоре вагара и искусно выражены в легком, воздушном ажурном колье высокого ювелирного искусства.

Колье из 18-каратного белого золота с жемчугом Конк, цоизитом и бриллиантами:

Этот сет – дань уважения технике бокаши, использовавшейся в некоторых японских ксилографиях XIX века, которая размывает пигменты, создавая градацию светлых и темных оттенков.

Японская супермодель Ай Томинага носит украшения из 18-каратного белого золота с жемчугом Акойя, турмалинами, бриллиантами и перламутром:

И, наконец, культовый японский волнистый узор, известный как сейгаиха, используемый в японских кимоно, отражен в великолепных творениях, представленных ниже.

Ай Томинага носит украшения из 18-каратного белого золота с жемчугом Акойя, опалами, турмалинами, бриллиантами и перламутром:

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.jckonline.com/editorial-article/mikimoto-high-jewelry-2021/

Exit mobile version