Ювелирное дело

De Beers Group назначила нового директора по персоналу

De Beers Group назначила нового директора по персоналу

Джой Роман (на фото) назначена новым исполнительным главой отдела кадров De Beers Group.

Она заменит Энн Кормак, которая занимала эту должность с 2017 года и покидает компанию, чтобы «искать новые возможности за пределами бизнеса», говорится в заявлении.

Роман возьмет на себя эту роль 22 марта. Она будет работать удаленно из США до конца 2021 года.

Джой Роман.
Фото: De Beers Group

В последнее время Роман была директором по персоналу и старшим вице-президентом компании Toll Brothers, входящей в список Fortune 500 в США. В прошлом году компания участвовала в споре с предприятиями ювелирного района Филадельфии.

Перед тем как присоединиться к Toll Brothers, Роман проработала 10 лет в 3M, компании по производству потребительских товаров и здравоохранения, где она занимала различные кадровые и стратегические должности в США и Азии. Согласно ее профилю в LinkedIn, в последнее время она была менеджером по капиталу и вознаграждениям исполнительного директора.

До 3M она два года работала консультантом по вопросам управления в McKinsey & Company.

Роман имеет степень магистра делового администрирования Йельской школы менеджмента и степень бакалавра искусств Висконсинского университета в Мадисоне.

Генеральный директор De Beers Group Брюс Кливер сказал в своем заявлении: «Мы продолжаем развивать бизнес и  строить нашу компанию. Мы должны быть убеждены, что находимся в лучшем положении, и извлекать выгоду из открывающихся перед нами возможностей. Джой будет играть ключевую роль в разработке стратегии работы с людьми».

Он поблагодарил Кормак за руководство «частью программы трансформации, связанной с изменениями в прошлом году», и «за то, что она сыграла ключевую роль в разработке ответа компании на COVID-19 в самом начале пандемии, чтобы обезопасить людей».

За основу взята статья с сайта https://www.jckonline.com/editorial-article/de-beers-human-resources-director/

Exit mobile version