Ювелирное дело

eBay добавляет новый уровень безопасности к продажам роскошных часов

eBay добавляет новый уровень безопасности к продажам роскошных часов

Услуга будет служить своего рода посредником, гарантирующим, что и покупатель и продавец останутся довольны.

По мере того, как рынок подержанных часов продолжает расти, eBay добавляет новый уровень безопасности своим продажам высококачественных часов.

На этой неделе онлайн-платформа для розничной торговли добавила на свою торговую площадку сторонний платежный сервис Escrow для продаж роскошных часов на сумму более 10 000 долларов. Служба предназначена для защиты платежей до тех пор, пока и покупатель и продавец не будут удовлетворены данной транзакцией.

eBay увеличивает безопасность продаж высококачественных часов

Четырехэтапный процесс начинается во время оформления заказа, когда клиенты перенаправляются с eBay на Escrow.com. Оттуда обе стороны создают счет условного депонирования, через который можно отправлять и получать платежи. Согласно eBay, одноразовая настройка гарантирует, что все данные будут конфиденциально разделены между Escrow и покупателем или продавцом.

Остальная часть процесса кажется довольно простой. Escrow действует как своего рода посредник между третьими сторонами. Покупатель отправляет деньги за часы на счет, управляемый Escrow. Денежные средства передаются продавцу только после того, как товар получен покупателем в состоянии, описанном в листинге eBay. Escrow утверждает, что встроенные в службу меры безопасности – от проверок до безопасных платежей и удержаний – защищают от мошеннических продаж.

У покупателей будет до семи дней на осмотр любых купленных часов до завершения транзакции. Возврат не допускается после того, как часы были приняты покупателем или по истечении семидневного периода проверки. Если требуется возврат, часы отправляют обратно третьей стороне, чтобы у продавца было до пяти дней на осмотр часов, прежде чем покупателю будет полностью возмещена сумма.

«Мы меняем то, как люди покупают и продают предметы роскоши на eBay», – сказал генеральный менеджер по роскоши на eBay Тират Камдар.

Новая услуга появилась на фоне резкого роста продаж дорогих часов на eBay. Платформа утверждает, что с момента запуска службы аутентификации в США и Японии она продала более 7000 роскошных часов стоимостью более 10 000 долларов. Сегодня почти 80 000 новых, подержанных и винтажных часов отмечены значком гарантии подлинности. По сообщению eBay, в 2020 году на платформе было выставлено на продажу 8 миллионов роскошных часов.

По словам вице-президента по моде eBay Чарис Маркес, отношения с Escrow призваны удовлетворить растущий интерес к высококачественным часам. Она говорит:

«В прошлом году мы наблюдали огромный всплеск интереса к роскошным часам: более 22 миллионов запросов на Cartier и более 15 миллионов – на Tag Heuer. Escrow присоединяется к гарантии подлинности в качестве ответа eBay на этот растущий аппетит».

За основу взята статья с сайта https://robbreport.com/style/watch-collector/ebay-escrow-protect-luxury-watchs-sales-1234610147/

Exit mobile version