Ювелирное дело

Эти 7 чувств и качеств определят ювелирные тенденции 2022 года, утверждает Le Vian

Отзывы коллекционеров и редакторов, а также стиль знаменитостей легли в основу прогноза ювелирных тенденций Le Vian.

Эта подвеска с аквапразом Le Vian (фотография вверху статьи) демонстрирует два из семи чувств и качеств, которые, по мнению ювелирного бренда, будут определять дизайн в следующем году – любовь и аутентичность.

Учитывая то, как развивались события в последние 18 месяцев, неудивительно, что компания Le Vian ожидает, что любовь и стойкость будут играть значимую роль в ювелирных изделиях в следующем году. Компания Le Vian рассказала о тенденциях, которые, по ее мнению, будут определять дизайн ювелирных изделий в течение следующих 12 месяцев.

При составлении прогноза ювелирных тенденций учитывается ряд факторов, в том числе наблюдение за стилем знаменитостей. Le Vian также учитывает отзывы коллекционеров ювелирных изделий, с которыми компания общается на выставках, и редакторов, которые делятся с брендом своими мнениями о том, как взаимодействуют модные и ювелирные тенденции.

Вот семь чувств и качеств, которые, по прогнозам компании, будут определять ювелирные изделия класса люкс в 2022 году.

1. Позитивность

Оставаться позитивным жизненно важно, хоть и не всегда легко.

По словам Le Vian, позитив освещает наши самые темные времена и может отражаться во многих цветных камнях и драгоценных материалах, включая желтые бриллианты, теплое желтое золото, которое остается в тренде уже несколько лет, желтые сапфиры и цитрины.

2. Любовь

В эти беспрецедентные времена неизменным остается одно: любовь. Ничто не отражает ее лучше, чем сердце, которое Le Vian называет «формой года».

3. Стойкость

Вероятно, каждый вынес из прошедших полутора лет один урок – это стойкость.

Применительно к ювелирным изделиям, по словам Le Vian, эта добродетель может быть выражена платиной – материалом, который долго сохраняет свою прочность и яркость.

4. Аутентичность

Современные покупатели продолжают искать как уникальные вещи, которые могут выразить их аутентичность, так и поддерживать бренды и компании, которые предлагают свою точку зрения и отстаивают ее.

Для Le Vian эти чувства применимы к использованию аквапраза, недавно открытой разновидности халцедона, камня, который Le Vian называет «идеальным выражением аутентичности природы».

Образцы этого минерала, обладающего уникальным сочетанием зеленого и голубого оттенков, напоминающих волны, разбивающиеся о берег, скоро будут выставлены в нью-йоркском Американском музее естественной истории благодаря пожертвованию Le Vian.

5. Мудрость

Опыт прошлого года принес размышления и надежду, а вместе с ними и жемчужины мудрости.

Бренд представил это качество в коллекции жемчуга на своем показе в Лас-Вегасе, продемонстрировав разнообразные цвета, превращающие жемчужину из традиционного украшения в «ультрасовременный модный тренд».

6. Одержимость

В наши дни благодаря интернету люди легко становятся одержимыми чем-либо, будь то последние модные тенденции, которые они видят повсюду, новое популярное телешоу, о котором все говорят, или видео, захватившее TikTok.

Для поклонников Le Vian, по словам бренда, эта одержимость распространяется и на коричневые бриллианты, которые ювелир называет «шоколадными бриллиантами».

7. Заявление

После года карантина неудивительно, что теперь все хотят заявить о себе, будь то смелые кольца, серьги-обручи – особенно популярные во время пандемии благодаря широкому использованию Zoom – или подвески.

Возвращение «Ревущих 20-х» – идея о том, что люди стремятся нарядиться и выйти в свет после изоляции – было предсказано, хоть дельта-вариант вируса несколько отсрочил вечеринки. 

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.nationaljeweler.com/articles/10129-these-7-sentiments-will-shape-2022-jewelry-trends-le-vian-says

Exit mobile version