Ювелирное дело

Гелиодор для Овна: совместимость, подходит или нет

гелиодор

Если вы хотите приобрести талисман или оберег из натурального минерала, перед покупкой стоит учесть немало нюансов. Самый важный из них – совместимость обновки с зодиакальным знаком. Если неправильно подобрать камень, он может привлечь в жизнь неприятности и усилить негативные черты характера.

Существуют кристаллы, которые подходят абсолютно всем знакам зодиака, и гелиодор – один из таких. Камень известен своим желто-золотистым оттенком, яркими переливами и стеклянным блеском. Уровень твердости драгоценного минерала равен 8 баллам, что делает его достойным конкурентом для многих самоцветов. О том, как он повлияет на Овнов, мы расскажем в этой статье.

Можно ли носить Овнам

Гелиодор – это один из тех камней, которые не противопоказаны ни одному знаку зодиака. Это означает, что представитель любой стихии может носить украшения с ним, но на каждого он будет действовать по-разному. С Овнами у него не самая высокая совместимость, но это вовсе не значит, что кристалл нельзя носить. Он будет оказывать магическое влияние на своего владельца, но не такое мощное, как на некоторых других зодиакальных знаков.

Если ваша энергетика совпадает с энергетикой камня, вы можете использовать его в качестве оберега или талисмана. Самоцвет усиливает положительные черты темперамента своего владельца и избавляет от слабостей характера.

По своей натуре Овны – это уверенные в себе личности, которые всегда идут напрямую к своим целям. Лидерские качества помогают им добиваться успехов в карьере и обществе. Несмотря на свою целеустремленность, такие люди добры к окружающим и никогда не идут «по головам».

Они независимы, самостоятельны и щедры. Основные их недостатки – излишнее упрямство, самоуверенность и нетерпеливость.

Камень защищает своего владельца от обманщиков, повышает самооценку, помогает найти вторую половинку

Гелиодор поможет Овнам:

Лечебные свойства

Кроме магии кристаллы имеют и лечебные свойства. Они заботятся о здоровье Овнов, а именно:

Обратите внимание, что камень не заменит полноценное лечение. Лучше всего использовать его силу в комплексе с медикаментами и другими мерами, которые назначает врач. При заболеваниях щитовидной железы и гипертонии, кожных недугах от ношения минерала стоит отказаться.

С какими камнями можно сочетать

У Овнов есть множество других камней, которые приносят удачу и защищают от бед. В комбинации минералы усиливают энергетику друг друга, благодаря чему владелец получает от них больше магической и лечебной силы.

Гелиодор можно смело сочетать со следующими самоцветами:

Но также есть минералы, которые не рекомендуется с ним комбинировать, среди них:

В заключение

Украшения с гелиодором могут носить представители всех знаков зодиака, и Овны – не исключение. Ювелирные изделия улучшат состояние здоровья, наладят разные сферы жизни: любовную, профессиональную, социальную и т. д.

Exit mobile version