Ювелирное дело

GIA добился, чтобы бельгийский суд вынес решение против использования «AIG»

Суд в Антверпене, Бельгия, обязал классификационную лабораторию AIG Belgium прекратить использование инициалов AIG, обнаружив, что они нарушают товарные знаки GIA, согласно заявлению GIA.

AIG пишется как GIA, только написание букв в обратном порядке, эта компания управляет Американскими международными геммологическими лабораториями и Антверпенскими международными геммологическими лабораториями. Компания не ответила на запрос о предоставлении комментариев.

На момент публикации на сайте AIG были указаны филиалы компании в Бельгии, Рамат-Гане (Израиль), Лондоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Хьюстоне и Милане, где, по всей видимости, она базируется.

Суд назначил штрафные санкции в размере до 500 000 евро за использование запрещенной в настоящее время марки, сообщает GIA.

В заявлении GIA говорится, что срок подачи апелляции AIG истек 25 марта, и в настоящее время GIA ведет смежное дело, касающееся связанных с AIG организаций в Израиле. GIA не ответил на вопрос о том, будет ли институт предпринимать или предпринимал ли аналогичные действия в Соединенных Штатах.

«Мировая торговля драгоценными камнями и ювелирными изделиями и потребители по всему миру полагаются на независимость научных геммологических отчетов GIA и ведущее в отрасли качество образования GIA, – сказала Дженнифер Уилсон (Jennifer Wilson), главный юрисконсульт GIA и старший вице-президент GIA. – Когда другие пытаются воспользоваться репутацией и мировым признанием GIA для создания путаницы в торговле и среди потребителей с целью получения финансовой выгоды, мы всегда будем реагировать энергично и решительно».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.jckonline.com/editorial-article/belgian-court-rules-against-aig/

Exit mobile version