Ювелирное дело

Хризолит для Козерога: подходит ли, как Козерогам носить хризолит

хризолит козерог

Козерог – представитель земной стихии, который твердо стоит на ногах. Этому знаку зодиака покровительствует планета Сатурн, которая награждает его острым умом, трудолюбием и целеустремленностью. Несмотря на стойкий характер, Козерог может испытывать упадок сил и депрессию. Именно поэтому астрологи рекомендуют приобрести камень-талисман. Одним из лучших вариантов считается хризолит.

Совместимость с самоцветом

Хризолит – редкий полудрагоценный камень в зеленой расцветке. Самыми мощными и ценными являются кристаллы салатового оттенка. При этом эзотерики отмечают, что все разновидности хризолита имеют ярко выраженные созидательные свойства.

Считается, что кристалл приносит счастье, притягивает удачу и помогает человеку настроиться на позитивное мышление. Это то, чего так не хватает Козерогам. Именно поэтому астрологи рекомендуют его представителям земной стихии.

Женщина-Козерог – сильная, но хрупкая натура. Она часто принимает все близко к сердцу, из-за чего у нее появляются недопонимания с окружающими. Более того, женщина-Козерог не понимает шуток и может обидеться на критику человека. Хризолит поможет девушке проще относиться к жизни. Она осознает, что люди не желают ей зла и не хотят ей навредить.

Благодаря полудрагоценному камню она встретит спутника жизни, наладит взаимоотношения с коллегами и построит успешную карьеру

Мужчина-Козерог – сдержанная и спокойная личность, которая не любит выделяться из толпы. Он не стремится создавать семью, так как сосредоточен на карьере. Из-за этого представитель земной стихии рискует провести жизнь в одиночестве. Хризолит поможет мужчине-Козерогу научиться правильно расставлять приоритеты. Он осознает, что не нужно всю жизнь посвящать работе. Благодаря кристаллу он совсем скоро встретит вторую половину.

Магические и лечебные свойства

С древних времен эзотерики отмечают уникальные свойства хризолита. Считается, что самоцвет питается энергией Солнца. Минерал защищает от негативного воздействия потусторонних сил, помогает выстроить доверительные и теплые отношения с окружающими.

Полудрагоценный камень укрепляет дружбу, придает уверенность в себе и дарит чувство собственного достоинства. Более того, зеленый кристалл развивает внутреннее чутье и интеллектуальные задатки.

Также кристалл активно используется литотерапевтами. Они отмечают следующие свойства самоцвета:

Чтобы получить максимальный эффект от хризолита, рекомендуется обратить внимание на золотые украшения. Кольца наделяют везением, серьги снимут стресс и помогут расслабиться, а ожерелье поможет улучшить общее самочувствие. Ювелирные изделия рекомендуется носить на постоянной основе. Периодически украшения нужно снимать и чистить от негативной энергетики.

Хризолит – полудрагоценный камень зеленого цвета, на который Козерогу стоит обратить внимание. Он наделяет носителя мощной энергетикой, стойкостью и проницательностью. Под воздействием самоцвета представитель земной стихии может кардинально изменить жизнь, наладить отношения с окружающими и построить успешную карьеру.

Exit mobile version