Ювелирное дело

К 2025 году GIA будет выпускать только цифровые отчеты

К 2025 году GIA будет выпускать только цифровые отчеты

Геммологический институт Америки (GIA) к 2025 году преобразует все бумажные отчеты GIA в цифровые форматы, чтобы усилить защиту прав потребителей.

Перемены начнутся в январе 2023 года с цифрового запуска «более безопасного и удобного» GIA Diamond Dossier, который работает на основе полностью переосмысленного приложения GIA.

GIA представляет GIA Diamond Dossier, полностью переосмысленное приложение GIA и инструмент GIA Match iD на базе искусственного интеллекта в рамках своей цифровой трансформации

Комплексное цифровое предложение GIA также будет включать новую услугу сопоставления надписей, обеспечиваемую инструментом GIA Match iD. Устройство GIA Match iD, разработанное для беспрепятственного сопряжения с новым приложением GIA, фиксирует изображение надписи на бриллианте и связывает бриллиант с защищенным отчетом GIA с использованием запатентованной технологии искусственного интеллекта.

«Цифровые отчеты GIA основаны на десятилетиях инноваций и продвигают вперед нашу миссию по защите прав потребителей, — сказала президент и главный исполнительный директор GIA Сьюзен Жак (Susan Jacques). — Это важное преобразование позволяет GIA предлагать потребителям действительно современный и привлекательный опыт, помогая нашей отрасли двигаться к более устойчивому будущему».

По данным GIA, перевод всех отчетов GIA в цифровую форму позволит сэкономить 20 тонн бумаги и 18,5 тонны пластика в год и сократить выбросы углерода, связанные с транспортом.

«GIA уникальным образом сочетает в себе ведущие исследования, разработку продуктов и опыт оценки, чтобы в полной мере использовать возможности искусственного интеллекта и облачных технологий», — сказал Притеш Патель (Pritesh Patel), старший вице-президент и главный операционный директор GIA.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://news.jewellerynet.com/en/jnanews/news/24729

Exit mobile version