Ювелирное дело

Как начать ювелирный бизнес в 2022 году, часть 1

Представляем первую часть пошагового руководства на тему «Как начать ювелирный бизнес в 2022 году».

Ювелирные изделия – одна из самых популярных вещей, которые можно делать и продавать в Интернете. Возможно, вы не умеете делать ювелирные изделия, но у вас есть невероятная идея онлайн-бизнеса и существующая аудитория, и вы ищете творческий способ заработать деньги.

Предлагаем вашему вниманию пошаговое руководство для создания собственного ювелирного бизнеса.

https://sunlight.net/catalog/ring_71690.html

1. Определите свою продукцию.

Независимо от вашей мотивации или уровня мастерства, понимание того, как начать успешный ювелирный бизнес дома или в любом другом месте, сопряжено со своими соображениями и сложностями.

Один из первых вопросов, который нужно задать себе: ювелирные украшения или бижутерия? А может быть, ваш интерес лежит где-то посередине? Каждая категория имеет свои собственные материалы, производственный процесс, ценовой ориентир и профиль клиента:

💍 Изысканные ювелирные изделия

📿 Бижутерия

👑 Другое

    Эта категория охватывает все остальное, от ювелирных изделий из материалов среднего ценового диапазона (текстиль, металлы, полудрагоценные камни, дерево, 3D-печать и т.д.) до ювелирных изделий, определяемых как искусство (коллекционные, сделанные на заказ, единственные в своем роде) или высококвалифицированное ремесло.

После того как вы определили широкую категорию для вашего начинающего ювелирного бизнеса, пришло время определить нишу для вашей продукции.

Начните с определения вашего идеального клиента (классика, модные тенденции, невесты, социально сознательные потребители и т.д.) и решите, зависит ли ваша продукция от конкретного случая (свадьба, вечеринка, повседневная жизнь и т.д.). Это определит, как вы будете продвигать их на рынке для вашей целевой аудитории.

Тенденции в ювелирном деле

Изучение тенденций – один из способов определить (и подтвердить) выбранное направление, и это важный шаг в понимании того, как начать ювелирный бизнес в Интернете. Читайте модные и ювелирные блоги и публикации, следите за влиятельными людьми в этой сфере, чтобы быть в курсе тенденций каждого предстоящего сезона. Используя Google Trends, вы также можете посмотреть объем глобального поиска по определенному термину.

Кроме того, вы можете изучить смежные тенденции или привычки потребителей, например, стремление к индивидуальному подходу, например, к гравировке, или к материалам, полученным из ответственных источников.

https://sunlight.net/catalog/ring_56676.html

Поиск вдохновения для дизайна ювелирных изделий

Успех новичка в любой сфере индустрии моды зависит от эстетики, уникального дизайна и последовательного брендинга. Прежде чем нанимать дизайнера для разработки брендинга, владельцам бизнеса следует выполнить несколько упражнений, чтобы определить свой общий фирменный стиль.

В зависимости от того, как вам нравится черпать вдохновение, вы можете завести доски Pinterest, создать свои собственные цифровые «доски настроения», использовать мобильное приложение для дизайна украшений или даже работать в скетчбуке.

Собирайте изображения, цвета и текстуры отовсюду – из природы, архитектуры, моды или путешествий, а затем определяйте возникающие темы. Никогда не переставайте вдохновляться.

2. Определите свой бренд.

Помните, что бренд отличается от брендинга. Бренд – это ваш голос, миссия, видение и история вашей компании. Он говорит вашим потенциальным клиентам, как относиться к вашей продукции. Модные покупки часто эмоциональны, и развивающиеся бренды могут завоевать клиентов, установив связь на личном уровне, даже через такое простое понятие, как название компании. Расскажите свою историю на странице «О компании», вставьте себя в свои посты в социальных сетях, поделитесь процессом и вдохновением, лежащим в основе вашего дизайна.

Дизайн упаковки, логотипа и веб-сайта для вашего ювелирного бренда

Следующая часть того, как начать ювелирный бизнес ручной работы, – это брендинг. Брендинг относится к более тактическим элементам, которые представляют ваш бренд визуально – логотип, упаковка, визитные карточки и ваш веб-сайт.

После того как вы определили эстетику своей продукции, выбрали название, которое резонирует с вашей аудиторией, и составили профиль клиента, вам будет легче идентифицировать общий вид, который будет определять ваш бренд. Это важный шаг, даже для малого бизнеса, поэтому не торопитесь.

Вам не нужно создавать дорогой и сложный веб-сайт, если вы хотите знать, как сделать ювелирное дело успешным. Имейте в виду, что вы все равно захотите выделить часть своего бюджета на профессиональные фотографии товара. Мы обсудим важность фотографии для ювелирных изделий в следующей части руководства.

При больших бюджетах поработайте с дизайнером, чтобы воплотить ваше видение в полный пакет брендинга для вашего бизнеса – от логотипа и веб-сайта до упаковки и маркетинговых материалов.

https://sunlight.net/catalog/pendants_306449.html

Написание бизнес-плана для вашего ювелирного бренда

Формальный бизнес-план может и не понадобиться, если вы не планируете представлять свою идею инвесторам или искать другие формы внешнего финансирования на начальном этапе. Тем не менее, ознакомление с несколькими шаблонами бизнес-планов может стать хорошим упражнением, которое поможет вам понять целевого клиента, цели, бизнес-модель, затраты и план развития. Это также будет полезно, когда вы будете учиться управлять ювелирным бизнесом.

3. Запуск производства.

Что вам нужно, чтобы понять, как делать ювелирные изделия? Как вы будете создавать свои изделия – вручную или на фабрике, дома или на аутсорсинге – зависит от сложности дизайна, цены, материалов и требуемого уровня мастерства. В этом разделе мы рассмотрим четыре способа изготовления ювелирных изделий:

1. Производство ювелирных изделий ручной работы: единственные в своем роде.

Изготовление ювелирных изделий ручной работы может быть одним из самых сложных, но в то же время индивидуальных и универсальных методов производства. В зависимости от материалов и дизайна, некоторые методы изготовления таких украшений требуют специального обучения/сертификации и дорогостоящего оборудования. Если вы хотите узнать, как начать бизнес по изготовлению ювелирных изделий ручной работы, вам, возможно, потребуется освоить некоторые из этих методов, в том числе:

Если вы не уверены, каким путем хотите пойти, начните с бесплатных онлайн-уроков. Когда вы поймете, в какой области хотите учиться, вы можете вложить деньги в платные занятия или пройти стажировку у опытного мастера, чтобы расширить свой набор навыков.

2. Изготовление украшений ручной работы: бижутерия.

Если вы хотите узнать, как начать бизнес по изготовлению украшений ручной работы, не вкладывая время и энергию в приобретение новых навыков, есть и другие варианты. Бижутерия ручной работы часто включает в себя сборку существующих элементов – цепочки, проволоки, бусин, литых подвесок и т.д. – и не требует специальной подготовки или оборудования, помимо основных ручных инструментов.

Этот вид бизнеса легче масштабировать, поскольку вы можете закупать элементы оптом и создавать шаблоны для сборки нанятым производственным персоналом.

Если дизайн и производство – это те элементы вашего бизнеса, которые приносят вам радость, а не сама работа по изготовлению украшений – наймите других исполнителей, которые помогут вам масштабировать творческую работу.

3. Производство ювелирных изделий: производственный аутсорсинг.

Вместо того, чтобы делать украшения своими руками, вы можете поручить производство ваших проектов кому-то другому. Это не идеальный вариант для ювелирных изделий, сделанных на заказ или единственных в своем роде, но он может быть экономически эффективным для модных украшений, производимых в больших количествах. Существует два основных варианта аутсорсинга для оптовых поставщиков, если вы хотите узнать, как начать ювелирный бизнес дома:

Местное производство

➕ Преимущества

➖ Недостатки

Зарубежное производство

➕ Преимущества

➖ Недостатки

Точные эскизы или 3D-рендеринг ваших проектов необходимы, если вы привлекаете производителя со стороны. Есть несколько вариантов, в зависимости от вашего уровня мастерства и бюджета:

4. Производство ювелирных изделий: печать по требованию.

Самый удобный метод производства заключается в загрузке ваших эскизов в приложение для печати по требованию. Ваши оригинальные эскизы печатаются в 3D или воссоздаются в нержавеющей стали, дереве, пластике, золоте или серебре и отправляются непосредственно вашим клиентам.

Продолжение следует…

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.shopify.com/blog/203365449-start-a-jewellery-making-business

Exit mobile version