Ювелирное дело

Как выбрать вечерние серьги для особого случая?

советы по выбору вечерних серег

В роскошном вечернем платье так легко почувствовать себя принцессой! Но купить красивый наряд – это только половина дела. Вторая половина – нюансы, которые сделают образ довершенным. К аутфиту необходимо правильно подобрать аксессуары. Значительную роль в гармоничности общей картины играют серьги, которым следует уделить особое внимание.

Как выбрать вечерние серьги: общие рекомендации

Считается, что в шкатулке настоящей модницы должны быть и драгоценности, и бижутерия. Многие вещи из второй категории отлично сочетаются с вечерними атуфитами. Что же выбрать? Ответ зависит от формата мероприятия. Если это классический прием или пышный светский раут, этикет предусматривает ношение ювелирных изделий. Если же вечеринка полуформальная, допускаются и менее роскошные вещи.

Бижутерии надлежит быть стильной и оригинальной. Недорогих украшений с имитацией драгоценных камней избегайте – фальшивка сразу бросится в глаза окружающим

Подбирая серьги, важно учитывать фасон платья:

Помимо фасона нужно учитывать и материал, из которого сшито платье. Легкие ткани лучше дополнять мелкими или средними серьгами светлых тонов. Жемчуг подходит идеально – облик получается легким, воздушным. Для приталенной одежды из плотного материала подойдут массивные драгоценности с замысловатым дизайном и насыщенным оттенком. Естественно, он должен гармонировать с цветом материала.

Есть и другие факторы, которые желательно учитывать при подборе аксессуаров для ушей.

  1. Количество других украшений. Важно не выходить за рамки умеренности, но и слишком блеклым образу быть необязательно. Достаточно 2-4 изделий в зависимости от габаритов и сложности дизайна.
  2. Гармоничность сочетания. Драгоценности должны хорошо сочетаться не только с нарядом, но и друг с другом. Беспроигрышный вариант – цельный гарнитур, выполненный в единой стилистике. Можно собрать комплект и из отдельных предметов, но так будет сложнее.
  3. Особенности телосложения (рост, комплекция, длина шеи, тип фигуры). Миниатюрным женщинам стилисты советуют присматриваться к аксессуарам маленького и среднего размера. На высоких дамах эффектно смотрятся крупные модели. Пышных девушек визуально стройнят длинные серьги-подвески, этот же вариант рекомендуется обладательницам короткой шеи.

Возраст учесть тоже не помешает. На молоденьких барышнях органично смотрятся легкие изделия из серебра. Допускаются драгоценные вставки, но им лучше быть неброских оттенков. Женщинам среднего и старшего возраста больше подходят золото и платина, инкрустированные яркими самоцветами.

Второстепенная функция таких аксессуаров – подчеркивать статус владелицы

Как подобрать вечерние серьги по форме и чертам лица?

Поскольку серьги располагаются непосредственно рядом с лицом, его особенности тоже полагается учитывать. По форме рекомендации такие:

Многие модницы учитывают также черты лица. И правильно делают. Девушкам с глазами и носом среднего размера подобрать украшение проще всего – подойдет практически любая модель.

При крупных чертах рекомендованы массивные украшения, а при мелких – небольшие

Бывают и комбинированные пропорции. К примеру, губы и глаза большие, а нос маленький. Обладательницам такой внешности подходят крупные сережки, инкрустированные мелкими камнями.

С учетом приведенных рекомендаций вы легко подберете ту самую пару, которая сделает образ безупречным.

Дополнительную информацию о том, как выбрать вечерние серьги по типу лица, вы узнаете, посмотрев видео:

Exit mobile version