Ювелирное дело

Какие украшения выбрать для свадебного платья в стиле бохо

Свадебное торжество в стиле бохо ‒ это всегда праздник любви и свободы. Невеста на нем напоминает нежную лесную нимфу, а ее образ состоит из множества интересных деталей. Как подобрать их наиболее удачно, чтобы праздничный день был наполнен радостными эмоциями и надолго запомнился гостям?  

Украшения на голову

Бохо-стиль подразумевает простую укладку без сложных геометрических конструкций на голове. Распущенные волосы могут иметь слегка растрепанный вид, как будто игривый ветер создал из них мягкие волны.

У невесты-бохо редко присутствует фата. Наиболее подходящим украшением, подчеркивающим ее летящий образ, будет венок из натуральных материалов. Обычно в него вплетаются цветы и листья деревьев. Иногда волосы украшают легкой бижутерией с тонкими цепочками, по форме напоминающей венок.

Но можно обойтись более лаконичным решением. Например, вплести в локоны ленту и вставить в пряди аккуратное перышко.

Украшения для ног

Украшения на ногах невесты встречаются редко. Но на свадьбе в стиле бохо они смотрятся вполне органично и естественно. Изящные браслеты из ракушек, бисера, цветов или стекляруса гармонично дополняют удобную обувь с фантазийным декором.

Если праздничная церемония проводится на берегу моря, то плетеные украшения с крупными деталями могут заменять босоножки

Они создадут образ яркой, творческой натуры, которая живет в гармонии с природой. А чтобы подчеркнуть этнические мотивы, в браслетах для ног часто используются полудрагоценные камни.

Колье, браслеты и серьги

Украшения в стиле бохо непременно должны быть стилизованными. Так, если это кулон, то он похож на талисман, а подвески и браслеты имеют этнические детали. Кольца и серьги дополняются перьями, а также другими оригинальными аксессуарами.

Большое количество украшений на невесте только приветствуется. На ней может быть надето сразу несколько браслетов, колец или колье. Но к их выбору стоит отнестись придирчиво, поскольку бохо ‒ сложный стиль. Украшения необязательно должны быть сделаны из драгоценных металлов. Подойдет простая бижутерия. В идеале это необычные массивные аксессуары с ярко выраженными деталями и природными материалами. Чаще всего используются кожаные браслеты с натуральными камнями, серьги в виде огромных колец, медальоны на толстом шнурке, колье из жемчуга.

Создавая образ, важно не переусердствовать. Желательно делать акцент на одной части тела

Например, подчеркнуть с помощью украшений талию или зону декольте. Наряд должен выглядеть так, чтобы от него невозможно было оторвать глаз.

В обручальных кольцах также может присутствовать многосложность, присущая стилю бохо. А винтажные элементы или граненые золотые ободки идеально впишутся в богемный образ.

Букет невесты

Букет для невесты-бохо легко узнать среди традиционных аксессуаров. Среди цветов преобладают полевые растения, которые умело сочетаются с экзотической флорой. В нем также могут присутствовать пионы, розы и ранункулюсы.

Природная эклектика и легкая небрежность ‒ основные характеристики букета в стиле бохо. Кажется, что его собрали на ближайшей поляне, а в руки невесты он попал случайно.

В букете могут присутствовать ягоды, колоски, сухоцветы и зеленые ветви. Иногда его дополняют деталями из дерева, перышками и бусинами. Цветочная композиция отличается фактурностью и многослойностью. В ней много зелени, которая подчеркивает природные мотивы. Оттенки всех элементов довольно яркие, но при этом натуральные.

Стиль бохо олицетворяет естественность, свободу, непринужденность. Поэтому и украшения должны быть максимально простыми, без драгоценных камней и лаконичности классики. Вы можете использовать даже аксессуары, сделанные своими руками.

Exit mobile version