Ювелирное дело

Какие украшения идеально подойдут к желтому платью

как подобрать украшения к желтому платью

Желтый цвет символизирует радость, оптимизм, свет, энергию и жизнь. Считается, что солнечный оттенок приносит счастье и удачу. Неудивительно, что многие девушки отдают предпочтение нарядам этой цветовой гаммы. Однако недостаточно просто надеть желтое платье, чтобы выглядеть неотразимо. Такой образ нуждается в ювелирных украшениях, чтобы аутфит выглядел полноценно.

Общие рекомендации

Желтый цвет всегда притягивает взгляды. Именно поэтому вне зависимости от фасона одежды наряд станет акцентом в образе, в связи с чем стилисты рекомендуют обратить внимание на украшения, которые будут полностью соответствовать аутфиту.

Здесь нужно соблюдать золотую середину: аксессуары должны быть яркими, но не вульгарными

При выборе стилисты рекомендуют учитывать несколько моментов.

  1. Стиль. Для повседневных нарядов лучше всего подходят бижутерия и аккуратные изделия, а на вечер – более экстравагантные варианты.
  2. Фасон. И хоть при таком ярком оттенке на него мало обращается внимания, девушке стоит подобрать наряд, который будет идеально сидеть по фигуре. Особое значение стоит придать конструктивной форме лифа, вырезу, длине подола, наличию или отсутствию рукавов.
  3. Оттенок. Платье может быть как пастельных, так и ярких тонов. Некоторые девушки часто надевают наряды кислотного цвета.

Как правило, одежда солнечного цвета актуальна для весны и лета. Именно в это время года приветствуется использование броских оттенков. При этом не всегда ее надевают по особому случаю. Такой аутфит станет уместен для вечеринки, романтического свидания или обычной прогулки в парке.

Какие украшения подходят?

С желтым платьем сочетаются почти все виды ювелирных изделий. Но не стоит надевать сразу все аксессуары, которые хранятся в шкатулке. В противном случае образ будет выглядеть громоздко и безвкусно. Именно поэтому эксперты моды рекомендуют соблюдать умеренность.

Чтобы выглядеть неотразимо и ловить на себе восхищенные взгляды, следует придерживаться правила трех предметов, например, кольцо, браслет и ожерелье.

Аксессуары должны быть в одной стилистике. Желательно подбирать изделия, изготовленные из одного металла и камней

В некоторых случаях стоит ограничиться 1-2 экземплярами. Как правило, это актуально для вечерних образов. В таком случае акцентом в образе становится платье. Поэтому его достаточно лишь подчеркнуть аксессуарами, а не переманить на украшения все внимание.

Как выбрать подходящие украшения

Все зависит от цели использования. Для повседневного аутфита можно ограничиться серьгами-гвоздиками, браслетом-цепочкой и аккуратным кольцом. В качестве металла рассматривают серебро, золото и платину.

Вечерний аутфит дает полет фантазии. Отличным вариантом станут аксессуары с ониксом, бирюзой, кораллом. Также будут уместны варианты с бериллом, гранатом, изумрудом и фианитом. Для самых утонченных и роскошных образов подойдут бриллиантовые изделия. Не менее интересно смотрятся янтарные экземпляры. Особенно они подходят для девушек типа «Осень». На них ярко-оранжевые камни будут смотреться просто неотразимо.

Итак, желтое платье само по себе выглядит ярко. Оно всегда привлекает внимание окружающих. Чтобы сделать аутфит полноценным и неотразимым, его стоит дополнить украшениями.

Exit mobile version