Ювелирное дело

Какие украшения идеально подойдут к бежевому платью?

какие украшения подобрать под бежевое платье

Бежевый наряд – идеальный фон для украшений и аксессуаров, который подчеркивает их красоту, если они подобраны удачно. В противном случае эффект обратный – каждый изъян утрируется и становится заметным для окружающих. Вот почему так важно правильно выбирать украшения для бежевого платья.

Что нужно учитывать?

Нет универсального списка комплектующих для кремовых нарядов, каждая ситуация требует индивидуального подхода. При составлении образа с бежевым платьем следует учитывать такие факторы:

Кроме того, нужно брать во внимание и особенности своей внешности.

Форму сережек выбирают по типу овала лица, длину колье – по комплекции, а ювелирный металл и цвет вставки – исходя из общего цветотипа

Кстати, изделию необязательно быть ювелирным даже при торжественно-официальном формате мероприятия. Оригинальные авторские вещи сейчас в тренде. Так что, если вас не позвали на королевский прием, можете смело отдавать предпочтение бижутерии – вряд ли вас кто-то обвинит в безвкусице при ответственном подходе к деталям.

Украшения какого цвета идеально подходят к бежевому платью?

Самыми удачными соседями для бежа считаются коричневый, черный и золотистый. Это беспроигрышные варианты, которые в любом случае будут уместны. Естественно, универсальные комбинации пользуются популярностью, ведь рисковать готовы не все. Если вы хотите создать необычный и запоминающийся образ, то лучше поэкспериментировать с более радужными обитателями цветовой палитры.

Весьма интересные сочетания получаются с розовым, бирюзовым, синим, темно-зеленым и фиолетовым цветами.

При выборе оправы для ювелирного изделия учитывайте свой цветотип:

Образ с бежевым платьем вне зависимости от формата мероприятия предполагает элегантность. Поэтому надевать разные по дизайну украшения нежелательно.

Более уместным будет ювелирный гарнитур из предметов с перекликающимся декоративным оформлением.

Цвет вставок на серьгах выбирается по оттенку глаз: он должен быть либо в тон, либо контрастным. В таком случае сережки будут подчеркивать их выразительность

Соответственно, колер очей нужно учитывать при выборе всех украшений наравне с оттенком наряда. Подумайте, какие варианты отвечают обоим критериям и выбирайте их.

Выбор ювелирных изделий и бижутерии по стилю

Белый жемчуг – универсальный лайфхак для тех, кто не хочет долго думать над сочетаниями под разные мероприятия. Жемчужные украшения хорошо смотрятся практически с любыми бежевыми платьями: классическими, деловыми, вечерними, повседневными.

Не считая этого исключения, стиль образа тоже следует учитывать при выборе цвета комплектующих.

  1. Для элегантных классических нарядов лучшим дополнением будут вышеупомянутые черный, коричневый и золотой. Белые изделия тоже можно органично вписать в такой лук.
  2. В повседневных нарядах (кэжуал, кантри) более уместна бижутерия красно-коричневого, коньячного и бордового тонов. Сюда же органично вписываются этнические мотивы: крупные размеры, необычные материалы вроде кожи и перьев, геометрический или растительный орнамент. 
  3. Беж подходит и для офисного дресс-кода. Чтобы не выбиваться из образа деловой дамы, старайтесь ограничиваться неброскими аксессуарами в классической черно-белой гамме. Удачное сочетание получается с графитовым оттенком – и строго, и женственно одновременно.
  4. Если в бежевом платье вы планируете посетить вечеринку, дополните его ярко-бирюзовыми или черными вещами. В обоих случаях контраст будет заметным и без внимания вы не останетесь.
  5. При создании романтичного образа лучше выбирать украшения среднего размера с прозрачными вставками. Например, с кристаллами Сваровски. Они визуально прибавляют облику легкости, делают его более женственным.

И последним условным критерием выступает возраст. Молоденьким девушкам больше идут светлые аксессуары: золотистые, персиковые, коралловые, белые и т.д. Девушкам после сорока можно выбрать что-нибудь приметней, к примеру, зелень или бордо. Не забывайте, что это лишь обобщенные рекомендации, которые при желании легко обойти без ущерба для привлекательности образа.

Exit mobile version