Ювелирное дело

Какой ювелирный подарок презентовать мужу на перламутровую свадьбу

подарок

Сорок вторая годовщина бракосочетания – счастливая дата в жизни семейной пары, на которую принято преподносить запоминающиеся презенты. Если супруг носит украшения, то удачной идеей для подарка станет ювелирная обновка. В этой статье вы узнаете, какие аксессуары можно приобрести для мужа и по каким критериям их подбирать.

Как выбрать украшение

При поиске подходящей модели аксессуара, рекомендуется обратить внимание на такие критерии:

  1. Стиль одежды. Если мужчина чаще всего носит рубашки и костюмы, ему можно подобрать строгое и лаконичное изделие из драгметалла. Любителям повседневной одежды подойдут украшения из ювелирной стали.
  2. Характер. Тем, кто предпочитает быть в центре внимания, можно подарить обновку с необычным дизайном или крупной вставкой. Спокойным мужчинам, которые не любят выделяться из толпы, лучше выбрать максимально простое украшение без камней.
  3. Параметры фигуры. Крупным джентльменам идут аксессуары в массивной оправе, которые еще больше подчеркивают мощь своего обладателя. Если же у мужа стройная фигура, ему подойдут аккуратные изделия средней ширины.

Аксессуары с камнями

Принято считать, что изделия с натуральными минералами – один из самых удачных вариантов презента. Такие украшения намного эффектнее тех, что без вставок, к тому же они обладают магическими свойствами. Правильно подобранные аксессуары с самоцветами станут для мужа талисманом и принесут пользу в разные сферы жизни: профессиональную, финансовую, личную и т. д.

Лучше всего подбирать обновки с теми камнями, которые подходят супругу по знаку зодиака. Как правило, они защищают владельца от негатива и притягивают счастье. При покупке подарка можно обратить внимание на самоцветы, которые символизируют любовь. Среди них: малахит, гранат, рубин, эпидот, агат и другие. Они заботятся об отношениях владельца со второй половинкой, защищают семью от разлада и возвращают романтику в брак.

Варианты презентов

Если вы не знаете, чем именно порадовать вторую половинку, выберете любую из этих идей:

  1. Цепочка на шею. Для мужчин рекомендуется отдавать предпочтение широким плетениям, т.к. они надолго сохраняют первозданный вид. Если бюджет на покупку не ограничен, в комплекте с цепочкой можно подарить подвеску или крестик.
  2. Запонки и зажим для галстука. Подойдут любителям деловых образов. Такие аксессуары придадут владельцу статуса, подчеркнут его безупречный вкус. Лучше покупать запонки и зажим со схожим дизайном, чтобы носить их вместе.
  3. Часы. Ремешок на изделии может быть как металлическим, так и кожаным. Покрытие на циферблате лучше выбрать из сапфирового стекла, так как оно считается самым прочным и долговечным.
  4. Кольцо. Мужчинам пожилого возраста больше всего подходят перстни и печатки. На первых имеется вставка, поэтому они понравятся любителям камней. Вторые обычно всего носят те, кто предпочитает лаконичность и простоту.
  5. Браслет. Универсальный вариант – широкая цепочка на запястье без лишних деталей. Желательно, чтобы ее цвет сочетался с кольцом, которое супруг носит ежедневно.

Перечисленные идеи помогут вам определиться с подарком мужу на перламутровую свадьбу и подобрать подходящую модель украшения. Лучше всего обращать внимание на изделия в классическом стиле, так как они долгие годы будут в моде и актуальны в любом возрасте. Также при покупке всегда стоит учитывать личные предпочтения супруга, и тогда обновка точно не будет пылиться на полке.

Exit mobile version