Ювелирное дело

Канадский горнодобывающий регион получил второго производителя

Новая компания, созданная основателем RDI Diamonds, получила разрешение правительства на производство сырья, добываемого на Северо-Западных территориях Канады.

Diamonds de Canada, открытие которой намечено на осень этого года, обеспечит рабочие места и обучение для местных жителей арктического региона, сообщило на прошлой неделе правительство Северо-Западных территорий (GNWT). Это решение будет способствовать тому, что производственная деятельность, такая как огранка и полировка, останется в этом районе.

«Жители получат новые возможности для обучения и трудоустройства, которые укрепят их общины и территорию в целом, – сказала Кэролайн Вавзонек, министр промышленности, туризма и инвестиций Северо-Западных территорий. – Успех наших утвержденных… производителей алмазов будет означать успех способности нашей территории диверсифицировать экономику в существующей отрасли, которая уже принесла экономическое процветание [Северо-Западным территориям]».

Майкл Инделикато, основатель оптовой компании RDI из Рочестера, Нью-Йорк, создал Diamonds de Canada вместе с отраслевым консультантом Бенджамином Кингом. Компания будет использовать автоматизированную систему огранки и формирования, которая минимизирует углеродный след, отметило правительство. После открытия Diamonds de Canada станет вторым производителем в регионе, наряду с Almod Diamonds.

На Северо-Западных территориях расположены три крупных алмазных месторождения: рудник Экати, принадлежащий компании Arctic Canadian Diamond Company; участок Даявик, принадлежащий Rio Tinto и Dominion Diamond Mines; и Гахчо Куэ, совместное предприятие De Beers и Mountain Province.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=67752&ArticleTitle=Canada%2bMining%2bRegion%2bGets%2bSecond%2bManufacturer

Exit mobile version