Ювелирное дело

Керамические броши: особенности выбора, как носить

как выбирать керамические броши

Брошь – один из самых элегантных и необычных типов украшений, эстетику и оригинальность которого часто недооценивают. И если классические золотые и серебряные украшения с драгоценными камнями на вас наводят тоску, то керамика – то, что нужно! Мастера способны воплотить в керамике практически любые фантазии и формы, а потому в богатом ассортименте керамических ювелирных изделий вы всегда сможете найти истинно свое украшение.

Броши из керамики – вневременные аксессуары

Преимущества этих удивительных украшений – в оригинальности и неповторимости. Керамическая брошь идеально подходит для современной женщины, которая любит выглядеть модно.

Художественный подход к созданию дизайнов отлично вписывается в современные тенденции, такое изделие выигрышно сморится как с повседневной одеждой, так и с элегантным нарядом. Позвольте себе соблазниться декоративной керамикой и почувствовать себя особенной!

А брошь с необычными узорами (в форме цветка или с анималистичными мотивами) – хороший вариант для подарка. Для ярких и дерзких женщин рекомендуем такие же броские уникальные дизайны, для любительниц приглушенных тонов и форм выбирайте изделия с добавлением хрома или нержавеющей стали. Массивные модели необязательно носить только на одежде. Все чаще они становятся незаменимым аксессуаром для шарфов, поясов, сумок и т.д.

Особенности выбора ювелирной керамики

До недавнего времени броши ассоциировались исключительно с “бабушкиными украшениями”. Это представление со временем изменили модельеры, благодаря которым брошь – одна из самых модных трендов сезона.

С помощью правильно подобранного аксессуара можно оживить любой стиль, придать ему более модернистский или, наоборот, классический характер, подчеркнуть минималистский образ.

Это украшение станет личным акцентом, обновит наряд самыми модными цветами и станет доказательством творческого подхода к созданию своего образа.

Декоративные керамические броши не должны быть скучными!

Керамические броши могут быть очень разные – от классических до нестандартных из темной или светлой глины с покрытием глазурью контрастных цветов.

Интересно смотрятся изделия, в которых из-под двухслойной глазури (например, насыщенный красный внутри и темный металлик снаружи) проступает естественный цвет глины.

Рекомендуем при выборе таких аксессуаров оценить игру цвета и света при различном освещении.

Такая брошь может смотреться очень по-разному, например, в утренних солнечных лучах и при приглушенном освещении в ресторане.

Самые распространенные декоративные мотивы – цветы, бабочки, стрекозы, жуки. Они настолько универсальны, что, проявив немного фантазии, их можно адаптировать к любой стилистике. Однако помните, что брошь должна быть противовесом стилю наряда, а не копией:

С чем носить керамическую брошь

Современная мода не имеет жестких ограничений и правил, поэтому брошь из керамики в зависимости от дизайна и размера можно носить как с деловым костюмом, так и с торжественным нарядом. К тому же такое ювелирное изделие – интересный аксессуар для свитеров, водолазок, жакетов, блузок с воротником-стойкой, пончо, для скрепления шарфов и шалей.

При создании образа важна степень оформления наряда:

Следует помнить, что брошь является настолько сильным декоративным акцентом, что другие украшения в ее компании не используются, поэтому отказываемся от ожерелий, браслетов и крупных сережек. Дамам с пышным бюстом не стоит надевать на грудь брошь, так как она оптически еще больше увеличит эту часть тела. Из нестандартных решений крепления – пояс, шляпка, сумочка, застежка воротника, шнурки ретро-балеток или ботильонов, длинный узкий шарф в стиле 70-х.

Exit mobile version