Ювелирное дело

Кольца с ониксом: особенности, как выбрать и носить

оникс

Кольца с ониксом очень популярны. Во-первых, самоцвет не очень дорогой, украшения доступны всем желающим, особенно в серебряной оправе. Во-вторых, камень придает особый шарм женскому и мужскому образу, подчеркивает чувство стиля и статус владельца.

Кольца с ониксом: особенности

Сейчас на прилавках ювелирных магазинов встречаются кольца с ониксом разных моделей. У женщин особым спросом пользуются перстни с круглыми, овальными вставками, а также классические варианты с небольшими кристалликами. Можно увидеть и коктейльные изделия, где оникс находится в компании разных камней. Хотя ювелиры редко сочетают его с другими вставками, считая минерал самодостаточным.

Мужчины часто выбирают кольца с темным ониксом. В печатках вставки выполнены в виде плоской пластины, а в перстнях – в крупной округлой форме. Дизайн – лаконичный, простой, идеально подходящий для делового человека.

Оникс бывает разных расцветок. С золотой оправой прекрасно сочетаются камни теплых оттенков: блеск желтого или розового металла делает украшение поистине роскошным. Серебряные колечки лучше совместимы с минералами темных тонов.

Не просто украшение

По мнению эзотериков, оникс обладает магическими свойствами. Надевая кольцо с этим самоцветом, вы будете чувствовать себя уверенно в любых ситуациях, усилите свои лидерские качества и сумеете добиться желаемых целей. Это не просто украшение, а настоящий талисман и оберег.

Помимо магических способностей ониксу приписывают целебные свойства. Регулярно надевая кольцо с камнем, вы защитите себя от многих недугов. Минерал укрепляет иммунитет, ускоряет заживление ран, лечит почки, улучшает состояние кожи, ногтей, а также память.

Эзотерики предостерегают: перстень с ониксом нельзя носить завистливым и лживым людям: самоцвет заставит их расплатиться за плохие поступки.

Советы по выбору и ношению

При выборе кольца опирайтесь на личные предпочтения, но не забывайте учитывать размеры ваших пальцев

Если они тонкие и длинные, отдайте предпочтение классическим изящным моделям с маленьким камнем круглой или овальной формы. Полным дамам с крупными руками можно смело надевать перстень с массивным самоцветом.

Также помните, что украшения должны соответствовать наряду и поводу, по которому они надеваются. Золотые кольца с ониксом выглядят эффектно и подходят для особых торжественных случаев. Их задача – блистать вместе с элегантным платьем на церемониях, вечеринках, званых ужинах.

Серебряные изделия смотрятся более просто, к тому же универсальны: великолепно подходят женщинам и мужчинам с любым цветом глаз, волос, кожи. Такие кольца органично вписываются в деловой, повседневный, кэжуал стиль.

Не забудьте при покупке попросить у продавца сертификат на ювелирное изделие. Оникс – минерал не очень дорогой, но часто встречаются совсем дешевые подделки.

Уход за украшением

Кольца с натуральным ониксом нуждаются в аккуратном обращении и уходе. Хранить их желательно в мешочке из мягкого материала: велюра, бархата, флиса. Во время ношения стараться беречь вставку от ударов и трения.

Прячьте самоцвет от ярких и прямых лучей солнца в летнее время года: иначе камень постепенно станет бледным

Кольца с ониксом выглядят очень стильно, гармонично сочетаются с разными нарядами и придают женскому и мужскому образу особый шарм. А если верить эзотерикам, то являются еще и надежными талисманами и оберегами!

Exit mobile version