Ювелирное дело

Ларимар для Водолея: совместимость, подходит или нет

ларимар

Полудрагоценный камень ларимар – настоящее сокровище и один из главных символов Доминиканской Республики. Когда минерал только обнаружили, его приняли за бирюзу – он обладает таким же ярким и чистым голубым цветом. Узнаем, какими магическими свойствами обладает ларимар, совместима ли его энергия с Водолеями.

Камень редкой красоты

Ларимар минерал вулканического происхождения, который добывают в недрах гор. Самоцвет отличается нежнейшей цветовой гаммой, которая включает яркие и чистые голубые оттенки: небесный, бирюзовый, цвет морской воды. Редкая красота камня сделала его популярным в ювелирном деле, но востребован он и в астрологии.

Так, например, в Доминиканской Республике принято дарить кольцо с этим самоцветом на помолвку как символ глубокой и искренней любви. Ларимар считается камнем с самой чистой и доброй энергетикой. Он подходит всем знакам, никому не может навредить, но особенно благоволит Водолеям. Он считается их талисманом благополучия, гармонии и любви.

Влияние минерала

В голубом самоцвете сосредоточено все самое светлое, чистое и доброе.

В астрологии считается, что этот талисман оказывает самое положительное влияние на все сферы жизни знака, но только тогда, когда его носит человек с чистым сердцем и помыслами

В противном случае он будет просто обычным украшением.

Ларимар идеально подходит знакам воздушной стихии, к которой относятся Водолеи. Он становится их амулетом счастья и радости. Его энергия дополняет идеалистов, людей, одаренных воображением и многими талантами, к которым и относятся представители знака. Считается, что минерал развивает интуицию, способствует самопознанию, помогает человеку понять свои чувства и желания, обрести внутреннюю свободу и уверенность в себе.

Ларимар не терпит конфликтов, он создает вокруг себя спокойную и умиротворенную атмосферу, поэтому его рекомендуют носить людям, которые хотят наладить отношения с окружающими. Поделки из камня или коллекционные образцы можно хранить дома для создания благоприятного микроклимата в семье.

Этот талисман приносит в жизнь владельца радость, дарит душевное равновесие, сглаживает перепады настроения, свойственные Водолеям. Он возвращает веру и надежду, делает его жизнь немного легче и приятнее, заряжает положительной энергией. Амулет очищает биополе и ауру человека от всего негативного, действует как оберег, который защищает Водолеев (взрослых и детей) от зла. Владельцы такого талисмана становятся более приятными в общении и отзывчивыми. Он учит владельца сохранять спокойствие и самообладание в любых ситуациях.

Ларимар считается лучшим любовным талисманом знака.

Он поможет молодым девушкам, мечтающим обрести любовь, встретить вторую половину и построить счастливые отношения. Возвращает в брак теплоту, искренность и нежность

Голубой самоцвет считается инструментом белых магов, а при взаимодействии с силами зла он может потускнеть и потемнеть. Если такое произошло, то камень лучше выбросить, поскольку он утратил свои силы.

Целебные свойства

В литотерапии считается, что камень оказывает положительное влияние на нервную систему: снимает тревожность и стресс, наполняет человека жизненными силами, которые помогут ему преодолеть депрессию. Минерал нормализует работу сердца, для чего его следует носить в виде кулона или подвески на уровне сердца. Он помогает людям, перенесшим операцию, быстрее восстановиться.

Ларимар – самый добрый и светлый талисман Водолеев. Камень легкости, радости, веры и надежды. Он делает жизнь владельца лучше и счастливее, помогает ему обрести настоящую любовь. Это сильный оберег, который будет защищать детей и взрослых, рожденных под этим знаком, от несчастий.

Exit mobile version