Ювелирное дело

Новая коллекция высокого ювелирного искусства Tiffany придает классическим камням современный вид

Новая коллекция высокого ювелирного искусства Tiffany придает классическим камням современный вид

Вы только посмотрите на это ожерелье, инкрустированное драгоценными камнями.

Несмотря на то, что компания создала свое имя, поставляя чопорные безделушки для богатых промышленников Америки, новая коллекция ювелирных изделий Tiffany & Co. выглядит очень свежо. Например, это смелое колье из 18-каратного желтого золота, которое оживляет классические формы. Оно украшено 124 каратами потрясающих рубеллитов изумрудной огранки, каждый из которых разделен 5-каратными бриллиантами квадратной огранки и девятью аметистами огранки кушон. Великолепные фиолетовые камни подчеркивают насыщенные оттенки фуксии.

Первоначальный эскиз колье, на создание которого ушло полтора года. Фото: Tiffany & Co.

И рубеллиты, и аметисты были привезены из Бразилии, закуплены необработанными и огранены Tiffany специально для этого дизайна. «Каждый камень отобран вручную с учетом его исключительного цвета и прозрачности кристалла», – говорит Виктория Вирт Рейнольдс, главный геммолог Tiffany & Co.

Несмотря на обманчиво простую композицию, на создание этого произведения потребовалось полтора года. Но кропотливая работа по дизайну окупилась, сочетая сдержанный силуэт с эффектными камнями леденцового цвета. Это восхитительное украшение можно надевать и носить в любое время. Цена по запросу.

Колье из желтого золота, рубеллитов изумрудной огранки, бриллиантов квадратной огранки и аметистов. Фото: Tiffany & Co.

Источник информационного материала и иллюстраций https://robbreport.com/style/jewelry/tiffanys-nature-unbound-high-jewelry-line-updates-classic-stones-1234597148/

Exit mobile version