Ювелирное дело

Ноябрь 2020 года: новинки часов

Ноябрь 2020 года: новинки часов

Carl F Bucherer

Patravi TravelTec Color Edition Four Seasons от Carl F Bucherer

В серии TravelTec от Carl F Bucherer представлены четыре новых цвета циферблата, каждый из которых представляет разные сезоны: зеленый – для весны, желтый – для лета, оранжевый – для осени и синий – для зимы.

Модель TravelTec существует в различных вариантах уже 15 лет, и вариант механизма с тремя часовыми поясами стал основным в линейке Carl F Bucherer. Носите часы на каучуковом ремешке.

Hublot

Big Bang Ferrari 1000 GP от Hublot

В честь участия Ferrari в «Формуле-1» компания Hublot представляет две ограниченные серии по 20 экземпляров каждая из своей культовой коллекции Big Bang. Чтобы отпраздновать тысячный Гран-при Ferrari и 70-летие «Формулы-1», Big Bang Ferrari 1000 GP выпускается из белого золота или карбон-керамики. Ажурный циферблат дает нам возможность взглянуть на автоматический механизм HUB1243.

MB&F + L’Epée 1839

TriPod от MB&F + L’Epée 1839

TriPod – наполовину робот, наполовину животное – разработан MB&F в сотрудничестве с L’Epée 1839, швейцарской компанией, специализирующейся на производстве высококачественных часов.

TriPod от MB&F + L’Epée 1839

Циферблат часов показывает время на трех последовательных 12-часовых шкалах и подвешен между тремя ногами, что делает конструкцию похожей на насекомое. TriPod выглядит жутко и одновременно завораживающе. «Так же, как Г. Р. Гигер создал свою вселенную «Чужих», мы создаем наш собственный мир существ», – говорит основатель MB&F Максимилиан Бюссер.

Franck Muller

Vanguard Revolution 3 Skeleton от Franck Muller

Franck Muller впервые установил трехосный турбийон Revolution 3 в фирменный корпус Vanguard. Известный своими сложными механизмами, Franck Muller выпустил в 2004 году первый в мире трехосный турбийон.

Разработанный для уменьшения воздействия силы тяжести на механизм часов независимо от их положения, он эффективнее, чем классический турбийон, который защищает часы только в вертикальном положении.

Panerai

Submersible Azzurro 42 mm PAM01209 от Panerai

Submersible, одна из самых надежных коллекций Panerai на сегодняшний день, пополнилась новой ограниченной серией с черным циферблатом и синей керамической вставкой безеля.

Эти водонепроницаемые часы для дайвинга имеют большие световые индексы для дополнительной видимости. Как и ожидалось, часы Submersible Azzurro из голубой нержавеющей стали соответствуют морскому стилю коллекции.

Ulysse Nardin

Blue Blast от Ulysse Nardin

Последняя модель Ulysse Nardin, доступная в четырех различных вариантах, представлена в прочном 45-миллиметровом корпусе с ажурным автоматическим турбийоном с трехдневным запасом хода. Blast, оснащенный новым мануфактурным механизмом UN-172 с автоматическим подзаводом, одновременно удобен и красив.

Rolex

Oyster Perpetual 41 мм от Rolex

Rolex переосмыслил одну из своих самых узнаваемых коллекций. Серия Oyster Perpetual 36 теперь будет доступна с циферблатами ярко-розового, желтого, зеленого, кораллово-красного и бирюзового цветов. А для тех, кто не любит яркие цвета, швейцарский производитель часов представил более крупную модель диаметром 41 мм с традиционным серебряным циферблатом.

Breguet

Tradition Quantième Rétrograde Ref 7597 от Breguet

Breguet отдает дань уважения своим изысканным карманным часам, представив модель Tradition Quantième Rétrograde Ref 7597.

Мосты, колесики, регулятор хода и заводной барабан размещены на верхней части опорной плиты часов, так что всей их внутренней работой можно любоваться с циферблата, не открывая задней крышки. Если их наклонить, то можно увидеть центральный ротор часов, который имеет изысканную форму, напоминающую заводной механизм ранних карманных часов.

Omega

Nekton использует одни из самых современных в мире глубоководных аппаратов

Новая версия модели Seamaster Diver 300M от Omega выпущена в поддержку фонда Nekton, ведущей некоммерческой ассоциации, которая занимается прогрессивными научными исследованиями Мирового океана.

Полностью черный керамический циферблат, доступный со встроенным стальным браслетом или черным каучуковым ремешком, придает этим часам современный и мрачный вид. На задней крышке часов – специальная гравировка, посвященная партнерству Omega и Nekton.

Tudor

Black Bay P01 от Tudor

Если вам нравятся винтажные часы, обратите внимание на Black Bay P01. Эти часы Tudor, вдохновленные прототипом 1960-х годов, разработанным для американского флота, отражают морское наследие бренда.

Jaquet Droz

Petite Heure Minute Relief Dragon от Jaquet Droz

Jaquet Droz представил необычную интерпретацию Земляного Дракона, пятого элемента 60-летнего цикла традиционного китайского календаря.

Эти часы выпущены ограниченным тиражом: всего восемь экземпляров. Циферблат часов вырезан из яшмы, обработанной, смягченной и отполированной вручную. Уменьшенный, смещенный от центра к отметке «12 часов» циферблат из черного оникса с двумя стрелками из красного золота идеально сочетается с различными оттенками коричневого и бордового.

Chopard

Лян Бо носит Alpine Eagle от Chopard

После эпизодического появления часов Alpine Eagle в популярной южнокорейской драме Crash Landing on You бренд Chopard вышел на влиятельный азиатский рынок и поручил китайскому певцу Лян Бо представлять свою самую элегантную коллекцию.

Один из ведущих музыкантов Китая, Бо надеется найти отклик у коллекционеров часов во всем мире, и его уже сфотографировали с часами в сверхпрочном стальном корпусе.

Montblanc

На Тэроне Эджертоне – часы 1858 Geosphere от Montblanc

В новой кампании Montblanc What Moves You, Makes You актер Тэрон Эджертон, получивший премию «Золотой глобус» за роль Элтона Джона в биографическом фильме «Рокетмен» (2019), сфотографирован в часах 1858 Geosphere.

Audemars Piguet

Royal Oak Offshore Selfwinding Chronograph от Audemars Piguet

Компания Audemars Piguet пополнила свою линейку высокотехнологичных керамических хронографов. Керамика тверже стали, выдерживает сверхвысокие температуры, термические удары и царапины. Часы Royal Oak Offshore с характерным циферблатом Méga Tapisserie теперь представлены в нескольких цветах.

Классические синие и зеленые модели выполнены из нержавеющей стали, но эта коричневая модель поставляется с корпусом из розового золота. Он прекрасно дополняет коричневую керамику безеля, которая впервые была использована компанией Audemars Piguet.

Patek Philippe

Minute Repeater Tourbillon Ref 5303R-001 от Patek Philippe

Последние часы с репетиром от Patek Philippe – это новая версия модели Minute Repeater Tourbillon Singapore 2019 Ref 5303R-010, выпущенной в прошлом году в количестве 12 экземпляров.

Модель Minute Repeater Tourbillon Ref 5303R-001 представлена большим тиражом. Правда, объемы производства будут небольшими, поэтому действуйте быстро, иначе эти сокровища из розового золота исчезнут навсегда.

За основу взята статья с сайта https://ph.asiatatler.com/style/november-2020-new-watches

Exit mobile version