Ювелирное дело

Выставка «Искусство золота, 3000 лет китайских сокровищ»

На выставке «Искусство золота, 3000 лет китайских сокровищ» (Art Of Gold, 3000 Years Of Chinese Treasures) будут представлены различные ювелирные техники.

Выставка прольет свет на 3000 лет китайского мастерства работы с золотом и станет третьей выставкой L’École в ее постоянном месте расположения в «K11 Musea», Гонконг.

Последняя выставка от L’École под названием «Искусство золота, 3000 лет китайских сокровищ» является продолжением популярной выставки, посвященной таинственному миру рубинов и сапфиров – в этот раз посетителей приглашают открыть для себя некоторые из увлекательных техник мастеров золотых дел.

Разделяя мнение о том, что академические исследования являются основой коллекционирования произведений искусства, и приобретение знаний и контекста ювелирных творений идет через понимание их культурного и исторического наследия, L’École представит подборку из 55 необычных золотых ювелирных изделий и украшений, включая ожерелья, серьги, заколки для волос, браслеты и броши.

Заколка с рисунком, датированная 1368-1644 гг.:

Орнамент с изображением оленя, датированный 5-6 веком до н.э.:

Золотая заколка с анималистическим дизайном, датированная 14-16 веком:

Золотой гребень с инкрустациями из драгоценных камней, стекла и ракушек, датированный 8 веком:

Посетители также совершат путешествие по центральному Китаю, степям, монгольским и гималайским регионам от династии Шан до династии Цин, чтобы глубже понять искусство древнего китайского ювелирного дела. Исторические шедевры, представленные на выставке, охватывают три тысячелетия.

Техники работы с золотом развивались с течением времени и посетители смогут увидеть воочию редкое и исключительное мастерство древних мастеров золотых дел.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://hk.asiatatler.com/style/art-of-gold-3000-years-of-chinese-treasures-exhibition

Exit mobile version