Ювелирное дело

Обсидиан для Близнецов: совместимость, подходит или нет

Обсидиан

Существует множество способов найти свой талисман, но если речь идет о натуральных камнях, то их стоит подбирать по зодиакальному знаку. Принято считать, что если минерал совместим с энергетикой и стихией человека, он принесет владельцу максимум пользы. В противном случае самоцвет, наоборот, может навредить обладателю и притянуть беду.

Обсидиан – один из тех камней, которые подходят не каждому человеку, поэтому эзотерики рекомендуют быть с ним осторожнее. Чаще всего у этого поделочного минерала черный или серый цвет и стеклянный глянец, а на некоторых экземплярах присутствуют белые пятна и узоры. Из-за эффектного внешнего вида его часто используют в ювелирном деле и делают из него талисманы. О том, можно ли их носить Близнецам, читайте далее.

Влияние обсидиана на Близнецов

У Близнецов средняя совместимость с обсидианом, поэтому эзотерики не запрещают надевать им украшения с минералом

При выборе аксессуара с самоцветом рекомендуется прислушиваться к своим ощущениям, чтобы понять, стоит ли его использовать в качестве талисмана. Если представителям воздушной стихии будет комфортно с камнем, его смело можно носить для привлечения удачи и защиты от негатива.

Самая мощная энергетика у черных экземпляров, поэтому Близнецы заметят от них максимальный эффект.

Во многих случаях самородок способен и изменить характер владельца. По своей натуре Близнецы – открытые, жизнерадостные, креативные и трудолюбивые личности. Минерал укрепит эти достоинства, притянет полезные знакомства, поможет продвинуться по карьерной лестнице. В то же время он сведет на нет некоторые слабости владельца: переменчивость в настроении, склонность к ревности, излишняя эмоциональность, ветреность. С талисманом человек станет серьезнее и научится контролировать эмоции.

Также самоцвет поможет:

Лечебные свойства

Обсидиан популярен в литотерапии, так как обладает целебной силой. Его смело можно использовать в качестве дополнения к лечению, так как он помогает:

Как правильно носить

Обсидиан обладает мощной энергией, поэтому украшения с ним лучше не надевать часто

При ежедневном ношении камень может навредить владельцу, лишить его целеустремленности, вызвать переутомление. Желающим надевать аксессуары на постоянной основе лучше всего выбрать серые или «снежные» экземпляры с белыми точками, так как их энергетика слабее.

Стоит помнить, что обсидиан капризен в сочетании с другими минералами. Лучше всего комбинировать его с «земными» камнями: авантюрином, мрамором, аметистом, тигровым глазом и др. А вот с минералами других стихий его не стоит использовать в паре, так как они могут конфликтовать между собой и притягивать негатив.

Обсидиан не противопоказан Близнецам, поэтому они могут носить ювелирные изделиям с ним. Самоцвет скорректирует их непростой характер, притянет удачу, улучшит состояние здоровья. Лучше всего минерал проявит себя в серебряной оправе, так как этот металл приумножает его свойства.

Exit mobile version