Ювелирное дело

Оникс для Девы: совместимость, подходит или нет

оникс дева

Оникс – полудрагоценный камень, в переводе с древнегреческого означает «ноготь». Как утверждает древнегреческий миф, Эрос, будучи ребенком, отстрелил из лука часть ногтя спящей Афродиты, и эта часть тут же превратилась в прекрасный камень, распространившись по всей Земле.

Этот камень весьма популярен у ювелиров: разнообразие расцветок, твердость и разноцветные слои позволяют воплотить любые ювелирные фантазии мастеров-обработчиков. Не меньший интерес вызывает он у литотерапевтов (специалистов по лечению минералами), мистиков и магов. Обработанный оникс имеет стеклянный блеск и выраженную слоистую структуру. Оттенки его разнообразны: от зеленого и голубого до черного и оранжевого.

Фактически этот минерал ‒ одна из форм кварца. Основные месторождения находятся в Индии, Аравии и Бразилии. В этой статье расскажем, как оникс взаимодействует с людьми, рожденными под зодиакальным знаком Дева.

Совместимость оникса и Девы

Представители знака Дева – прекрасные руководители. Однако их первенство не харизматичное, как у Львов, а интеллектуальное. Управляемые стихией земля, они основательны и надежны. Избегают открытого проявления эмоций и страсти, но чувства их глубоки, а главное – стабильны.

Внешность, профессиональное и интеллектуальное развитие является для них предметом усердной ежедневной работы, поэтому почти в любом начинании они добиваются успеха. Тут как нельзя кстати приходится оникс молочно-белого или светло-желтого преобладающего оттенка. Студентам и ораторам он поможет уверенно выступить перед аудиторией или преподавателем, блестяще сформулировать тезисы и хорошо запомнить логическую структуру нужного материала. Посмотрите на лаконичный блеск и четко оформленные слои полированного оникса. Наблюдательные древние греки считали его «камнем ораторов».

Влияние оникса на темперамент

Зачастую и женщин, и мужчин-Дев упрекают в чрезмерной сдержанности, даже в граничащей с холодностью рациональности. Амулет с темно-красным или оранжево-красным ониксом поможет преодолеть излишнюю скованность, добавит огня в отношения или личную жизнь. Если учесть красоту камня, то кольцо с ярким ониксом, брошь, подвески или серьги и станут прекрасным талисманом.

Обратной стороной основательности и надежности Дев является их некоторая инертность и нерешительность. И тут есть смысл прибегнуть к помощи ониксов теплых тонов.

Желтые с коричневым и оранжевые ониксы придадут решительности и настойчивости таким склонным к колебаниям натурам, как Девы

Черный оникс для Дев

Черный оникс ‒ камень победителей, он наделен колоссальной силой, поэтому использовать его надо ситуативно. Он просто необходим Девам при принятии ответственных решений. Природная гибкость и осмотрительность Дев будет дополнена внушенной черным ониксом решительностью и концентрацией сил.

Многократно усилит магические свойства камня пирамидальная или полукруглая форма талисмана, который удачно впишется в интерьер кабинета.

Влияние оникса на здоровье Дев

Оникс устраняет опасность депрессий и нервных заболеваний, которым подвержены рожденные под знаком Девы

Головная боль и нервное напряжение, возникшие как результат стресса на работе или учебе, также снимаются этим минералом.

Конечно, оникс во всех его видах не основной минерал Дев. Однако при умелом использовании он претендует на нечто большее, чем обычное украшение, он может изменить в лучшую сторону вашу судьбу. И если счастье принесет удачно выбранное колечко или кулон, то почему бы и нет?

Exit mobile version