Ювелирное дело

Первая крупная выставка ювелирного сектора Индии состоится уже в апреле

В следующем месяце в Мумбаи пройдет выставка под названием «India International Jewellery Show» (IIJS), которая станет первой крупной выставкой сектора с момента начала пандемии Covid-19, сообщили организаторы.

Первая крупная выставка ювелирного сектора Индии состоится уже в апреле

Ежегодное мероприятие пройдет с 7 по 12 апреля в выставочном центре Bombay Exhibition Centre, сообщил Индийский совет по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC). Выставка будет проходить в трех залах, и GJEPC ожидает участия более 750 экспонентов на 1365 стендах.

Выставка будет проходить в течение шести дней вместо обычных четырех. Компании, начинающие с букв A – J, будут присутствовать в дни с первого по второй, K – R – в дни с третьего по четвертый, а S – Z – в дни с пятого по шестой.

Посетители должны будут представить отрицательный результат теста на Covid-19, сделанного за последние 72 часа, добавил совет. Количество экспонентов и посетителей будет ограничено, каждая компания получит не более двух пропусков, или 10 для предприятий с 25 и более магазинами. Регистрация будет проходить только в режиме онлайн, участники получат цифровые бесконтактные пропуски.

Другие меры будут включать проверку температуры и дезинфекцию рук на входе, частую дезинфекцию территории объекта, оборудование для экспресс-тестирования на вирусы и специальную группу реагирования Covid-19.

Большое количество людей в Индии получат вакцинацию от коронавируса к концу марта, прогнозирует Колин Шах, председатель GJEPC. Он также прогнозирует всплеск спроса на драгоценные камни и ювелирные украшения в ближайшие месяцы, поскольку свадебный сезон продолжается, а весенний фестиваль «Акшая Тритья» – популярное событие для покупки золота – не за горами, уже в мае.

«Выставка IIJS даст возможность нашим посетителям и покупателям пополнить запасы для предстоящего спроса в этом сезоне», – добавил он.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.diamonds.net.

Exit mobile version