Ювелирное дело

Petra Diamonds потратит 289 миллионов долларов на продление срока службы двух шахт

Petra Diamonds потратит 289 миллионов долларов на продление срока службы двух шахт

Petra Diamonds заявила, что инвестирует 289 миллионов долларов в продление срока службы двух своих южноафриканских рудников. Компания отметила резкий рост доходов и сокращение долгов.

Совет директоров британской горнодобывающей компании одобрил расходы на рудник Куллинан (Cullinan) в размере 173 миллионов долларов, продлевающие срок его эксплуатации до 2031 года, и расходы в размере 216 миллионов долларов на рудник Финш (Finsch), продлевающие срок его эксплуатации до 2030 года.

Бриллиант Cullinan Blue будет продан на аукционе Sotheby’s в апреле

Компания сообщила, что выручка за полгода (до конца декабря 2021) выросла на 49 % до 264,7 миллиона ​​долларов, увеличившись на 77,9 миллиона долларов за счет исключительных камней и 16-процентного увеличения цен на аналогичные алмазы.

Petra Diamonds получила более 40 миллионов долларов за необработанный драгоценный камень весом 39,34 карата. Алмаз был куплен партнерством De Beers и Diacore и теперь известен как Cullinan Blue. Он будет продан на аукционе Sotheby’s в апреле.

Petra заявила, что ее скорректированная прибыль до налогообложения за шесть месяцев подскочила с 6,5 миллиона долларов до 91,1 миллиона долларов.

Генеральный директор Petra Ричард Даффи (Richard Duffy) сказал: «Petra Diamonds добилась хороших результатов, увеличив выручку на 49 % и скорректировав показатель EBTIDA на 87 %, а также значительно сократив чистый долг. Компания выиграла от восстановления цен на алмазы, рекордной выручки от продажи исключительных камней и улучшений, которые мы внесли в нашу деятельность, что привело к значительному повышению уровня безопасности, прибыльности и денежного потока».

Источник информационного материала и иллюстраций: http://www.idexonline.com/FullArticle?Id=47415

Exit mobile version