Ювелирное дело

Приветствуем вас на темной стороне: наручные часы Дарт Вейдера

Death Star Tourbillon из «Звездных войн» за 150 000 долларов приветствует вас на темной стороне

Если бы Дарт Вейдер носил наручные часы, то это были бы Death Star Tourbillon из «Звездных войн» за 150 000 долларов.

Не так давно в не столь далекой галактике молодой швейцарский производитель часов представил лучшие часы, посвященные вселенной «Звездных войн».

Мануфактурный ручной механизм обеспечивает впечатляющий пятидневный запас хода. Фото: Kross Studio

Новые часы Death Star Tourbillon от Kross Studio – великолепный образец высокого часового искусства. Эти «конфеты на запястье» вдохновлены печально известной космической станцией – супероружием Галактической Империи, поэтому механическое усложнение однозначно доминирует и отличается угрожающим стилем космической эры.

Death Star Tourbillon. Фото: Kross Studio

Турбийон, заключенный в черный титановый корпус диаметром 45 мм, оснащен завораживающей клеткой в форме Звезды Смерти, которая совершает один оборот в минуту. Стрелки соответствующей формы, напоминающие звездные разрушители Imperial, прикреплены к периферийному дисплею, который также вращается на 360 градусов вокруг турбийона.

Мануфактурный механизм с ручным заводом хорошо виден через циферблат из сапфирового стекла и имеет характерные колеса, отражающие эмблему Империи. Механизм обеспечивает впечатляющий пятидневный запас хода и может заводиться вручную через кольцо на задней крышке корпуса.

Набор включает Kyber Crystal и Tourbillon Звезды Смерти. Фото: Kross Studio

Часы также оснащены двумя кнопками на задней крышке корпуса, которые позволяют пользователю быстро и легко менять ремешки: черный каучуковый ремешок, серый ремешок из телячьей кожи с тиснением Звезды Смерти или красный каучуковый ремешок.

Помимо часов, коллекционеры получат реквизит «Кибер-кристалл», который появился на экране в фильме «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». (Для непосвященных: кибер-кристалл является источником питания супер-лазера Звезды Смерти.) Эти две редкости помещены в специальный ящик для часов. Созданный вручную производителем мебели из Швейцарии, он состоит из 700 различных деталей и имитирует бронированные контейнеры, которые также можно увидеть в фильме «Изгой-один».

Death Star Tourbillon. Фото: Kross Studio

Как и следовало ожидать, три предмета коллекционирования обходятся недешево. Доступно всего 10 индивидуально пронумерованных наборов, каждый по цене 150 000 долларов. Добро пожаловать на темную сторону!

Источник информационного материала и иллюстраций https://robbreport.com/style/watch-collector/kross-studio-watch-inspired-star-wars-death-star-1234603518/

Exit mobile version