Ювелирное дело

Продажи De Beers выросли благодаря росту спроса

В мае продажи алмазов De Beers выросли, поскольку горнодобывающая компания воспользовалась высоким потребительским спросом.

Выручка достигла более высокого уровня, чем обычно для этого времени года. Компания выручила $ 604 млн на четвертом цикле продаж Sight в этом году, который включает в себя прошедшую в прошлом месяце выставку в Габороне, Ботсвана, сообщила компания в среду.

Эта цифра на 57 % превысила $ 385 млн, вырученных за аналогичный период 2021 года, и выросла на 7 % по сравнению с $ 566 млн, вырученными на предыдущей продаже в конце марта — начале апреля.

«Мы наблюдали продолжение хорошего спроса на наше алмазное сырье во время четвертого цикла продаж 2022 года, чему способствовал высокий потребительский спрос на ювелирные изделия с бриллиантами в США, – сказал генеральный директор De Beers Брюс Кливер. – Однако на спрос на алмазное сырье в предстоящем цикле, как обычно, повлияет закрытие многих гранильных фабрик в Индии на традиционные майские праздники».

Продажи выросли на 21 % в годовом исчислении до $ 2,48 млрд за первые четыре цикла 2022 года, согласно расчетам Rapaport, основанным на отчетах De Beers.

Изображение: Сортировка алмазного сырья на предприятии De Beers в Намибии (Ben Perry/Armoury Films/De Beers).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=68699&ArticleTitle=De%2bBeers%2bSales%2bJump%2bas%2bDemand%2bHolds%2bUp

Exit mobile version