Ювелирное дело

Продажи Luk Fook падают на фоне локдауна в Китае

Продажи гонконгской ювелирной компании Luk Fook снизились на 1 % в первом финансовом квартале на фоне ухудшения ситуации со здоровьем в материковом Китае.

Общий объем продаж в сопоставимых магазинах – в торговых точках Luk Fook, открытых более года, – в Китае упал на 28 % в годовом исчислении за три месяца, закончившихся 30 июня, сообщила компания на прошлой неделе. Продажи золота по весу упали на 30 %, а покупки ювелирных изделий с фиксированной ценой упали на 34 %.

Начиная с середины марта, новая волна Covid-19 на материке привела к новым мерам по закрытию магазинов. Наиболее серьезные вспышки произошли в основном в районах, где расположено большинство ювелирных магазинов, поясняет компания.

Между тем, хорошие показатели в Гонконге несколько смягчили спад в Китае. Общие продажи в сопоставимых магазинах в Гонконге и Макао выросли на 2 % за период с апреля по июнь. Выручка от продажи золотых изделий выросла на 10 %, а ювелирных изделий с фиксированной ценой – на 21 %.

В Макао в апреле и мае был зафиксирован спад на 43 %, поскольку город страдал от последствий проблем в Китае. Однако улучшение ситуации с пандемией в Гонконге, а также новый раунд выдачи правительством потребительских ваучеров привели к 40 %-ному росту выручки в сопоставимых магазинах в этом муниципалитете. Высокий спрос на золотые изделия, вызванный снижением цены на металл, также способствовал росту продаж.

В течение квартала компания Luk Fook открыла 36 магазинов на материке, доведя общее количество магазинов в мире до 2 845.

Изображение: Магазин Luk Fook в Гонконге (Hpalsgm).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=68888&ArticleTitle=Luk%2bFook%2bSales%2bFall%2bAmid%2bChina%2bLockdowns

Exit mobile version