Ювелирное дело

Рекордные цены на онлайн-продажах аукциона Christie’s

В 2020 году аукцион Christie’s провел 40 онлайн-продаж предметов роскоши, так как многие продажи аукционного дома не могли быть проведены в обычном формате из-за пандемии коронавируса. Это на 82 % больше, чем в 2019 году.

Из этих онлайн-продаж предметов роскоши в стоимостном выражении рост составил 205 % по сравнению с 2019 годом, при этом были установлены новые рекорды в отношении ювелирных изделий, часов и сумок, продаваемых онлайн. Рекордные показатели онлайн-продаж также были достигнуты во всех категориях.

В ответ на ускоренный переход на онлайн-продажи в 2020 году глобальный управляющий директор Luxury Christie’s Алин Силла-Вальбаум (Aline Sylla-Wallbaum) сообщила: «Единственное, что я возьму у этого года – это огромное доверие нашей традиционной и новой клиентской базы к нашему опыту онлайн-продаж без шансов увидеть предметы вживую».

Это кольцо с бриллиантом огранки изумруд IIa типа, цвета D, чистоты VVS1, весом 28,86 карата установило рекорд Christie’s по продаже драгоценного камня на онлайн-аукционе (2115000$):

В категории ювелирных изделий онлайн-продажи были на рекордно высоком уровне: объем онлайн-продаж ювелирных изделий вырос на 143% по сравнению с 2019 годом, количество лотов ювелирных изделий, проданных онлайн, выросло на 38%.

Этот фантастический пурпурно-красный бриллиант VS2 весом 1,05 карата, установленный в кольцо от Graff, был продан на аукционе Christie’s за 2 640 000 $ за карат, установив новый рекорд аукциона по цене за карат:

Этот браслет с кашмирским сапфиром весом 43,10 карата, сертифицированным как «королевский голубой» без обработки и возрастом около 21 миллиона лет, продан на аукционе Christie’s New York за $6 030 000:

Общий топ-лот Christie’s Jewels за год – великолепное кольцо с фантазийным интенсивно-синим бриллиантом, которое было продано в Гонконге в июле за $15 870 815. Синий бриллиант, цвет которого описывается как «небесно-голубой», весит 12,11 карата и обладает внутренней безупречной чистотой.

В течение 2020 года аукцион Christie’s провел 17 онлайн-продаж ювелирных изделий. Впервые в этом году, в дополнение к Гонконгу и Нью-Йорку, онлайн-продажи Jewels Online были проведены в Женеве, Лондоне и Париже.

В целом, на аукцион поступили заявки из 74 стран, 32% из которых были новыми покупателями. 48 лотов было продано на сумму более $1 млн.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://jogani.com/blogs/jewel-school/christies-sets-record-for-online-jewel-sale

Exit mobile version