Ювелирное дело

Sarine перешла на гибкое ценообразование

Компания Sarine Technologies начала устанавливать цены на некоторые виды сканирования алмазов в зависимости от стоимости камней, а не только от их веса.

Это позволяет клиентам пропускать через ее машины крупные, но недорогие изделия по более низкой цене.

С тех пор как израильская компания запустила системы Galaxy в 2009 году, она взимала плату с пользователей, основываясь исключительно на каратном весе предметов, которые они сканировали, поясняется в заявлении компании.

Такой механизм ценообразования часто делал нерентабельным получение производственных планов Sarine для определенных категорий. В результате около 15 % крупных алмазов не проходили через сканирующие машины, говорит генеральный директор Дэвид Блок.

Первоначально новая услуга будет распространяться на сырье от 2,5 до 10 каратов стоимостью менее $ 100 за карат, сказал Блок в интервью Rapaport News. Sarine будет предлагать сканирование Galaxy по более низкой цене за карат для этих товаров, сохраняя при этом обычные цены на другие товары. Используя искусственный интеллект (ИИ), компания намерена со временем разработать несколько конкретных категорий стоимости, что позволит более тонко настроить ценообразование, добавил руководитель.

«На протяжении многих лет мы знали о том, что наши клиенты не могут экономически эффективно сканировать все свои природные алмазы различного качества, – сказал Блок. – Мы ожидаем, что эта новая возможность расширит рынок для наших систем и услуг Galaxy».

Новая система также затруднит другим компаниям – которые, как утверждает Sarine, посягают на ее интеллектуальную собственность (IP) – предлагать аналогичные услуги для товаров более низкого качества по более низким ценам, пояснил Блок.

Изображение: Штаб-квартира Sarine в Ход-ха-Шароне, Израиль (Sarine Technologies).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=68711&ArticleTitle=Sarine%2bAdopts%2bPer-Value%2bPricing%2bfor%2bRough%2bScans

Exit mobile version