Ювелирное дело

Серебряный браслет с цитрином: особенности выбора

как выбрать браслет с цитрином

Серебряный браслет с цитрином поднимает настроение. Медовые и лимонные оттенки камней завораживают, напоминают солнечные блики. Аксессуар дарят на удачу, для процветания бизнеса или в качестве примирения.

Какой браслет выбрать

Осенью и весной актуальны жесткие серебряные браслеты с цитрином. Их носят поверх тонкого свитера, водолазки. Надевают несколько украшений на одну руку, если они сочетаются по стилю. Эффектнее смотрятся изделия, которые плотно охватывают запястье.

У юных модниц популярны браслеты из серебряных звеньев со вставкой из крупного граненого цитрина. Лаконичное украшение сочетают с ожерельем аналогичного дизайна. Дамы 40+ предпочитают оригинальные модели, в которых золотисто-желтые камни овальной формы соединены серебряными звеньями.

Браслет с цитрином дарят на тринадцатую годовщину свадьбы

Вне времени и возраста теннисный браслет. Уже 30 лет модель считают ювелирной классикой. Минималистичный дизайн гармонично вписывается в любой образ, сочетается с джинсами, платьями любой длины, оверсайз-жакетами. Лаконичный аксессуар самодостаточен сам по себе, не диссонирует с другими украшениями.

В мужских серебряных браслетах цитрин сочетают с другими драгоценными и полудрагоценными камнями. Желтый самоцвет стильно смотрится в комбинации с тигровым глазом, топазами, черным турмалином. Натуральные камни положительно влияют на нервную, эндокринную систему мужчин, избавляют от синдрома хронической усталости.

Особенности выбора

Правильно подобранный жесткий браслет надевают на руку без усилия. Замкнутую манжету выбирают по внутреннему диаметру. Для его определения руку сжимают в кулак, замеряют расстояние между серединами костяшек мизинца и указательного пальца.

Для выбора мягкой модели измеряют величину запястья, обхватив его сантиметровой лентой по выступающей косточке. К полученной величине прибавляют 5-10 мм на свободное облегание. У женщины нормального телосложения размер 16 или 17 см, у мужчины – 19-20 см.

Натуральный цитрин демонстрирует эффект дихроизма

Хрупкой девушке весом менее 50 килограммов подойдет 15-й размер. Даме, у которой размер одежды 50-54, нужен серебряный браслет с цитрином 18-20 см. Отечественные производители указывают длину изделия в сантиметрах, западные бренды – в дюймах. Перевести сантиметры в дюймы несложно. Для этого нужно поделить размер запястья на 2,54.

Как носить и с чем сочетать

Украшения с цитрином не имеют возрастных ограничений. Вставки из солнечного камня в оправе из серебра гармонично сочетаются с базовым гардеробом зрелых дам, не противоречат тенденциям молодежной моды. Правши надевают украшение на правую руку, левши – на левую.

Массивные украшения со вставками лимонных и медовых оттенков хорошо смотрятся с грубыми фактурами. Их носят с трикотажем крупной вязки, замшей, твидом, кожей. Изящные серебряные модели в стиле ар-нуво идеально сочетаются с однотонными вечерними нарядами.

С одеждой фиолетовых, синих и лимонных оттенков браслеты с цитрином не стоит надевать. Эта цветовая гамма “убивает” желтые камни. Они выигрышно смотрятся на бирюзовом, зеленом, лавандовом фоне, подходят жгучим брюнеткам, кокетливым шатенкам и сексапильным рыжеволосым барышням.

Заключение

Украшение с натуральными камнями, выбранное по ювелирному гороскопу, становится талисманом, оберегом. Серебряный аксессуар с желтыми самоцветами подходит Водолеям, Близнецам, противопоказан Ракам и Овнам. Посмотрев видео, можно узнать об энергетических свойствах минерала и о том, как он привлекает богатство, влияет на здоровье:

Exit mobile version