Ювелирное дело

Серебряные броши: особенности, как выбрать и с чем носить

как выбрать серебряную брошь

Молодежь склонна думать, что серебряные броши ушли в прошлое, но не стоит так категорично относиться к этому виду украшений. Мода циклична, время от времени все возвращается, в том числе и аксессуары. Серебряные броши, от классических до авангардных, сейчас в числе востребованных модных трендов. Такие изделия – это скромная ненавязчивость и величайшая элегантность, которую только может выбрать женщина любого возраста.

Броши минималистичного дизайна привлекут юных женщин. Классика великолепно подходит для дам 60+

Следует понимать, что классическая серебряная брошка на молодой женщине скорее вызовет ассоциации с «бабушкиным» украшением. Да, это простое и в то же время очень нарядное украшение, идеально подходящее под деловой или повседневный классический стиль одежды, а винтаж сейчас популярен как никогда. Вам не придется задумываться о гармонии образа. Серебро настолько универсально, что не только подходит ко всему, но еще и сделает свою обладательницу моложе.

Почему иногда серебряная брошь – лучший выбор?

Серебро непритязательно. Этот материал, даже инкрустированный драгоценными камнями или эмалью, дополняет задуманный образ до целого, а не перетягивает внимание на себя. Дамам старшего возраста и вовсе не рекомендуется носить традиционное желтое золото: оно акцентирует внимание на увядающей коже, седых волосах, глубоких морщинках. В то же время серебро эффектно оттеняет седину, своим прохладным оттенком визуально освежает лицо.

Вне зависимости от того, какой стиль для вас предпочтительнее, в богатых ассортиментах ювелирных коллекций серебряных брошей вы обязательно найдете что-то для себя:

А если вы ищете подарок для своих близких (мамы, жены, возлюбленной, сестры), серебряная брошка –отличное решение. Вы не ошибетесь в выборе, даже если ничего не понимаете в ювелирном деле. Серебро лежит вне времени, а женская брошь, к примеру, традиционного флористического дизайна считается одним из самых универсальных украшений.

С камнем или без?

Здесь все зависит от личного вкуса и предпочтений. Некоторые любят классику без излишеств, другие считают украшения без камней слишком скучными и простоватыми. Чаще в серебро обрамляют следующие камни:

Благодаря нейтральному материалу серебряное украшение (с камнем или без) выглядит элегантно и непретенциозно, легко и комфортно вписывается в любой классический ансамбль.

С чем носить серебряные броши?

Как мы уже сказали, под серебряные изделия подойдет любая классика в одежде:

Многими стилистами серебряная брошь с драгоценными камнями или богатыми декоративными элементами дизайна считается самостоятельным украшением. К броши точно не нужно надевать цепочку с подвеской. Выбирая серьги, обратите внимание на неброские модели.

Exit mobile version