Ювелирное дело

Выбираем серьги на каждый день

красивые повседневные серьги

Серьги – аксессуар, который имеется в шкатулке практически у каждой девушки. Это понятно, ведь украшение подчеркивает красоту владелицы и прекрасно дополняет образ. Поэтому так важно правильно подобрать изделие, чтобы оно гармонично смотрелось и не вызывало дискомфорта во время ношения. Особенно это касается повседневных сережек.

Критерии выбора повседневных сережек

Учитывать требования и рекомендации стилистов совсем не сложно. Чтобы подобрать самое лучшее изделие, о его особенностях нужно подумать уже на начальном этапе.

Дресс-код

Первое, на что должна обратить внимание девушка, – собственный стиль. Ей необходимо провести полный осмотр гардероба, чтобы подобрать максимально подходящий аксессуар. Вряд ли модница, которая предпочитает наряды в стиле кэжуал, сможет сочетать их с массивными бриллиантовыми украшениями. Более того, от многих сотрудников требуют соблюдение дресс-кода. Это может означать только одно – аксессуары должны быть одновременно необычными, но сдержанными. А роскошные и элегантные варианты лучше всего отложить для другого случая.

Металл

Для повседневного ношения лучше всего выбирать серьги из качественного материала

Обычная бижутерия уже через месяц потеряет первозданный вид. Именно поэтому лучше всего отдать предпочтение золотым или серебряным моделям. Данные металлы обладают обеззараживающими свойствами и в редких случаях вызывают аллергию. Ювелиры рекомендуют выбирать на каждый день миниатюрные изделия. Они просты в носке и не создают дискомфорт в течение дня.

Драгоценный камень

Несмотря на то, что серьги приобретаются для повседневных нарядов, можно смело рассматривать экземпляры с камнями. Здесь главное – не прогадать с оттенком минерала. Чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуется обратить внимание на изделия с кристаллами, которые максимально подходят под цвет глаз. Это позволит неоднократно менять образы, с которыми серьги будут прекрасно сочетаться.

Стилисты рекомендуют обратить внимание на серебряные аксессуары. По мнению экспертов, этот металл намного легче комбинировать с другими материалами. Серебро отлично сочетается с платиной или белым золотом.

Какие серьги подходят на каждый день

Самым универсальным вариантом считаются серьги-гвоздики

Они покоряют сердца девушек своей простотой и элегантностью. Более того, они подходят абсолютно под любой типаж и стиль. Несмотря на это, есть и другие, не менее хорошие варианты изделий, которые можно рассматривать для повседневного ношения.

  1. Пусеты. Аккуратное украшение с небольшим самоцветом идеально подойдет для деловых девушек. Серьги-пусеты подчеркнут красоту глаз, придадут уверенность в себе и преобразят даже самый невзрачный образ.
  2. Кольца. Они всегда выглядят стильно и неординарно. Здесь главное –подобрать не громоздкие, а небольшие серьги. Кольца могут подойти далеко не каждому. Как правило, лучше всего они смотрятся на обладательницах длинной шеи.
  3. Серьги-капли. Такие аксессуары подходят многим девушкам. Самым актуальным вариантом станут серьги с камнем нейтрального оттенка. Их можно комбинировать с любыми нарядами.

Итак, чтобы выбрать подходящее изделие, достаточно руководствоваться общими рекомендациями стилистов и ювелиров. Только в таком случае повседневные серьги будут дополнять образ и не создадут дискомфорт во время ношения.

Дополнительную подборку модных серег 2021 года, подходящих на каждый день, вы узнаете, посмотрев видео:

Exit mobile version