Ювелирное дело

Серьги с магнезитом: особенности, как выбрать и носить

как выбрать серьги с магнезитом

В природе полно поделочных камней, которые, несмотря на отсутствие ярких переливов, способны покорить сердце многих дам. К одним из таких минералов относится магнезит. Несмотря на простоту окраса, его часто добавляют в различные украшения. Сегодня мы расскажем вам о серьгах с магнезитом и правилах их выбора.

Описание и свойства магнезита

Магнезит – это камень, который добывают практически во всех точках земного шара. Этот минерал не является редкостью, поэтому и украшения с ним не имеют высоких цен. В отшлифованном виде он похож на мрамор, а его цветовая палитра включает в себя множество оттенков.

Экземпляры могут быть белыми, прозрачными, светло-серыми, розоватыми, жёлтыми и коричневыми. Чаще всего цвет распределён по камню неравномерно. Самородок может быть прозрачным или полупрозрачным, также он отличается невысоким показателем твёрдости – 4 балла по шкале Мооса.

Серьги с магнезитом могут стать вашим талисманом, так как минерал обладает магическими свойствами:

Больше всего аксессуар с магнезитом подойдёт Близнецам. Водолеям и Овнам от самоцвета лучше отказаться, так как на них он может воздействовать негативно

Критерии выбора серёг с магнезитом

Чтобы покупка была удачной, а аксессуар как можно чаще красовался на ваших ушах, при выборе обратите внимание на важные критерии.

  1. Вид металла. Желательно, чтобы оправа обновки сочеталась с вашими остальными изделиями, которые вы наденете вместе с серёжками. Именно поэтому стоит заранее подумать, оправу из какого металла выбрать. Это правило позволит гармонично вписать новый элемент в образ.
  2. Форма. Если вы собираетесь надевать серьги в офис или на другие деловые мероприятия, то лучше выбрать лаконичные варианты. Они будут уместны со строгим дресс-кодом и не будут привлекать лишнее внимание. Для повседневного ношения можно выбрать камни необычных форм.
  3. Длина серёг. Если вы выбираете креативную модель и хотите приобрести крупный вариант, то его длину лучше подбирать исходя их того, какой формы ваше лицо. Особам с вытянутой формой лица лучше отдать предпочтение коротким изделиям, но с объёмными элементами. Они зрительно уравновесят пропорции и отвлекут внимание от маленького недостатка. Круглолицым девушкам, наоборот, лучше выбирать длинные серьги, они помогут визуально скрыть полные щёчки.

Советы по ношению

Сдержанная цветовая гамма позволяет надевать серьги практически с любой одеждой. Особенно уместны они будут в образе, где присутствуют базовые тона тканей – белый, бежевый, серый, чёрный и т.д.

Если вы планируете сочетать обновку с другими аксессуарами, то рекомендуется, чтобы на них тоже были похожие поделочные камни. Прозрачные драгоценные минералы будут слишком отличаться от магнезита, и в результате оба самоцвета будут конфликтовать друг с другом.

Если вы хотите надолго сохранить первозданный вид изделий, то старайтесь защищать серёжки от механических ударов или падений, от этого на них может появиться трещина. Также их стоит хранить в шкатулке, внутри которой не будет посторонних украшений.

Итак, если вам нравятся поделочные камни спокойных оттенков, то серьги с магнезитом станут вашим талисманом. Они украсят ваши образы и защитят от негативной энергетики.

Exit mobile version