Ювелирное дело

Серьги в восточном стиле: особенности, как выбрать и носить

как подобрать серьги в восточном стиле

Серьги имеют особое назначение – подчеркивать красоту лица хозяйки и акцентировать внимание на ее глазах. Этнические модели с дизайном «а-ля Восток» отлично справляются с этой функцией. Они считаются одним из главных трендов, и в этом нет ничего удивительного. Серьги в восточном стиле большие, заметные и невероятно красивые – с россыпью драгоценных камней, ажурными элементами и аутентичными национальными мотивами.

Особенности серег в восточном стиле

Под восточными подразумеваются индийские, марокканские, турецкие и китайские украшения. У каждой страны есть особенности. К примеру, в Турции распространен мотив Назар Бонжук (Глаз Фатимы), в Египте – жук-скарабей и глаз Ра, в Тунисе – Рука Фатимы и т.д. Но есть и общие черты, свойственные всем серьгам в восточном стиле:

На современном рынке представлено много бижутерии, имитирующей старо-восточный этнический стиль. Есть и изделия из настоящего золота, но покупать их не всегда рационально. Серьги принято дополнять другими украшениями: кольцами, браслетами, ожерельями. Покупка полного золотого комплекта обойдется в приличную сумму. К тому же золото – тяжелый металл.

Из-за громоздких размеров вес у этнических сережек немалый, они даже могут порвать мочку уха

А вот ювелирная сталь с позолотой выглядит так же красиво, но весит меньше. Да, она проигрывает золоту в прочности и долговечности. Но этнические серьги обычно не носят каждый день, а надевают по особым случаям. Поэтому при правильном хранении украшение может прекрасно выглядеть много лет.

Как выбрать серьги в восточном стиле? Виды и рекомендации по выбору

Есть много видов восточных серег. Их разделяют по размерам, материалам, количеству ярусов, преобладающим мотивам, особенностям дизайна. Самые популярные разновидности – это серьги-канделябры и каффы.

При выборе сережек нужно учитывать такие факторы:

Еще один подлежащий учету критерий – стиль одежды. Желательно подбирать серьги с учетом того, какие цвета и фасоны преобладают в гардеробе. Тогда сережки можно будет надевать многократно, а не единожды к конкретному вечернему платью.

Как носить и с чем сочетать серьги в восточном стиле?

Для объемных сережек нужна подходящая прическа. Лучше всего их дополняют высокие прически с вертикальным начесом. С распущенными волосами этнические серьги тоже смотрятся неплохо.

Интересные сочетания получаются при комбинировании объемных изделий в ушах с обручами для волос

Восточные украшения призваны подчеркивать женственность и нежность натуры. Поэтому самым подходящим фоном для них считаются платья – как вечерние, так и повседневные. Есть два основных варианта сочетаний:

С эклектикой стилисты советуют не связываться. Платья в греческом стиле редко удается гармонично дополнить восточными украшениями. Зато с современным стилем кэжуал этнические серьги сочетаются неплохо. Нужно лишь внимательно подбирать одежду по оттенку и соблюдать умеренность. При добавлении браслетов, подвесок и других видов украшений образ может стать перегруженным.

Дополнительную информацию о том, как можно сделать серьги в восточном стиле своими руками, вы узнаете, посмотрев видео:

Exit mobile version