Ювелирное дело

SSEF и UNIMEC представляют систему ASDI-500

SSEF и UNIMEC представляют ASDI-500

Автоматизированная система спектрального контроля бриллиантов ASDI-500 будет представлена ​​на международной выставке драгоценных камней и ювелирных изделий GemGenève, которая пройдет 3–6 ноября 2022 года.

Автоматизированная система спектрального контроля бриллиантов ASDI-500

Швейцарский геммологический институт SSEF и UNIMEC SA, робототехническая компания со штаб-квартирой в Швейцарии, объявили о выпуске ASDI-500, новой версии автоматизированного устройства для спектральной инспекции бриллиантов. ASDI-500 способна просеивать очень большое количество круглых бесцветных бриллиантов, обнаруживая и извлекая синтетические материалы и имитаторы. На сегодняшний день это единственная система, которая имеет степень точности для работы с камнями размером до 500 микрон (0,5 мм) в диаметре.

Система была представлена восемь лет назад. ASDI – самое первое устройство, способное автоматически проверять большие партии бесцветных бриллиантов. Оно было разработано для защиты швейцарской часовой и ювелирной промышленности, которая, будучи крупными потребителями драгоценных камней, должна гарантировать, что неизвестные синтетические камни и имитации не будут продаваться как природные бриллианты.

Новое устройство способно анализировать круглые бриллианты диаметром от 0,50 до 3,80 мм, работая с непревзойденной средней скоростью сортировки 700 камней в час. Машина может обнаруживать все бесцветные синтетические бриллианты, выращенные как HPHT и CVD, а также имитаторы бриллиантов.

UNIMEC интегрировал в ASDI-500 своего чрезвычайно быстрого робота для захвата и размещения, который имеет поразительную точность позиционирования в 5 микрон.

ASDI-500 будет официально представлена на международной выставке драгоценных камней и ювелирных изделий GemGenève, которая пройдет с 3 по 6 ноября 2022 года в выставочном центре Palexpo в Женеве.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://instoremag.com/ssef-and-unimec-introduce-the-asdi-500/

Exit mobile version