Ювелирное дело

Stephen Silver Fine Jewelry: 5 карат рубинов на бутылке вина

Stephen Silver Fine Jewelry: 5 карат рубинов на бутылке вина
Бутылка, разработанная совместно Stephen Silver Fine Jewelry и Gemstone Vineyard, получила предварительную оценку: 50 000 долларов (без вина)

Чрезвычайно редкий лот был представлен на аукционе V Foundation Wine Celebration Momentum 2.0. Stephen Silver Fine Jewelry вместе с отмеченной наградами винодельней Gemstone Vineyard разработали невероятную бутылку для вина Каберне Совиньон 2019 года Ruby Barrel Selection, которая и была выставлена на продажу. Бутылка украшена 120 рубинами общим весом более 5 каратов. Впервые вино Ruby Barrel Selection 2019 предлагалось в бутылке такого большого объема.

Бутылка Jeroboam, вмещающая три литра невероятного Ruby Cabernet от Gemstone Vineyard, сама по себе оценивается в 50 000 долларов. Каждый из 120 рубинов индивидуально закреплен вручную мастерами из Stephen Silver Jewelry. Рубины были отобраны лично Джаредом Сильвером, президентом Stephen Silver Fine Jewelry, при этом уделялось особое внимание цвету и качеству. Информация о рубинах указана в гравюрах на бутылке. Бутылку поместили в шкатулку для украшений ручной работы.

В покупку также входил ужин с Джаредом Сильвером и Эми Маркс Дорнбуш из компании Gemstone Wines, на котором обладатель лота смог бы насладиться прекрасными винами и обедом, приготовленным специальным шеф-поваром. А после того, как бутылка опустеет, ее можно будет вернуть в Stephen Silver Fine Jewelry, чтобы вынуть рубины и создать из них индивидуальное ювелирное изделие.

Шкатулка для винной бутылки Gemstone Vineyard Ruby Barrel, разработанной совместно с Stephen Silver Fine Jewelry, инкрустирована 120 изумрудами

Другие лоты, выставленные на продажу на аукционе, включали в себя мероприятие «Line, Vine & Dine 2021», организованное фондом Emeril Legasse Foundation. Покупатель лота мог присоединиться к шеф-повару Эмерилу и Олдену Лагассе на пятом ежегодном благотворительном рыболовном турнире мирового уровня. Пятидневное пребывание на поистине роскошном курорте в Коста-Рике, Кабо-дель-Мар или Реал-дель-Мар предлагалось Exclusive Resorts, Cakebread Cellars и другими партнерами.

Аукцион V Foundation Wine Celebration Momentum 2.0 состоялся виртуально на YouTube. Организаторами мероприятия выступили легендарный тренер по баскетболу NCAA Майк «Тренер К» Кржижевски, ведущий SportsCenter ESPN Сейдж Стил, аналитик колледжа ESPN по баскетболу Джей Билас и удостоенный наград аукционист Джон Керли. Также присутствовали специальные музыкальные гости, в том числе Энди Грэммер и Майкл Франти.

Доходы от аукциона были направлены на исследование рака и помощь в повышении осведомленности местных жителей в районе залива и долины Напа.

Exit mobile version