Ювелирное дело

Суд обязал компанию Rudra Diam прекратить использование пиратского программного обеспечения

Индийский производитель бриллиантов Rudra Diam получил судебный запрет на использование нелицензионного программного обеспечения. Компания из Сурата больше не должна использовать пиратские версии программного обеспечения Sarine’s Advisor. Производителю было приказано приобрести легальные рабочие станции у Sarine.

Компания Sarine подала иск в Коммерческий суд в Сурате на компанию Rudra Diam за нарушение авторских прав на ее программное обеспечение Advisor damond. Sarine, базирующаяся в Израиле, после этого дела предупредила, что будет преследовать другие компании, которые используют нелицензионное программное обеспечение.

Генеральный директор Sarine Дэвид Блок (David Block) сказал: «Это важный шаг в нашей борьбе по защите ценной интеллектуальной собственности. Мы стремимся обеспечивать соблюдение прав Sarine и защищать ее инвестиции от любых попыток других сторон производить и / или использовать продукцию, нарушающую авторские права. Мы не намерены останавливаться и собираемся подать аналогичные иски против других компаний, которые используют пиратское программное обеспечение».

Источник информационного материала и иллюстраций: http://www.idexonline.com/FullArticle?Id=47189

Exit mobile version