Ювелирное дело

Увлекательная образовательная программа от Christie’s Education

От Belle Époque до современного искусства – этот онлайн-курс из шести частей вдохнул новую жизнь в культовые творения ушедших эпох.

Вы можете увидеть различия между произведениями в стиле ар-нуво и ар-деко, но знаете ли вы, почему дизайнеры, стоящие за этими творениями, использовали конкретные материалы, или как их стиль вписывается в более широкое движение? Увлекательный курс «История ювелирного дизайна: от 1880 года до наших дней» (‘History of Jewellery Design: 1880 to Now’) от Christie’s Education помещает ювелирные изделия в исторический, экономический и социальный контексты, показывая, что они – нечто большее, чем просто красивые и блестящие вещи, которые можно носить.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в ювелирном деле или хотите углубить свои текущие знания об антикварных и старинных изделиях, курс «История ювелирного дизайна: от 1880 года до наших дней», состоящий из шести частей, представляет собой информативное исследование ключевых движений в истории ювелирного искусства, начиная с Belle Époque.

Особенным достоинством программы является ее ведущая, историк ювелирного дела Ванесса Крон (Vanessa Cron) – выдающийся лектор, чьи презентации проницательны и остроумны.

Каждая часть программы хорошо структурирована, с подробным обзором, охватывающим материалы, стили, методы, дизайнеров и культовые творения каждой эпохи. Повествование проиллюстрировано великолепным визуальным рядом. Кроме того, эпизоды содержат короткие и стильные анимации для наглядного объяснения, как тесно ювелирные изделия были связаны с модой своего периода.

Вы также познакомитесь с известными коллекционерами украшений и музами, такими как Сара Бернар, Жозефина Бейкер и Мария Феликс. Интервью с историческими парижскими Домами, включая Boucheron, Van Cleef & Arpels, Chaumet и Mellerio, завершают эпизоды. Викторина в конце каждой части помогает оценить качество приобретенных знаний.

Крон рассказывает в первых пяти частях о таких направлениях, как Belle Époque, ар-нуво, ар-деко, ретро и модерн. Заключительная часть – «Contemporary» – посвящена трем современным дизайнерам, работающим в области высокого ювелирного искусства: Уоллес Чан и Вирен Бхагат делятся подробностями о творчестве, в то время как неуловимый JAR – Джоэл Артур Розенталь – заочно представлен Франсуа Кюриэлем, председателем Christie’s по Европе и Азии, еще одним экстраординарным лектором.

Благодаря «Истории ювелирного дизайна: от 1880 года до наших дней», Christie’s Education создала идеальное онлайн-предложение для любителей и коллекционеров драгоценных камней.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах www.jewelryconnoisseur.net и www.christies.edu.

Exit mobile version