Ювелирное дело

Восточный гороскоп: какие камни подходят Дракону

камни

Согласно восточному гороскопу, у каждого человека есть животное-тотем, которое определяет нашу личность. У этих животных есть свой камень-талисман, который привлекает удачу, защищает от неприятностей, усиливает положительные качества человека. Основным талисманом Дракона считается хризолит. Также ему подходит янтарь, халцедон, аметист и опал.

Хризолит

Энергетически он идеально совместим с щедрыми, великодушными, эмоциональными и смекалистыми представителям знака. Самоцвет развивает эти положительные качества владельца, приносит успех и удачу. При этом он сглаживает чрезмерную эмоциональность Дракона, делает его более сдержанным и рассудительным, наделяет мудростью. Зачастую нетерпеливые представители знака бывают эгоистичными, склонными к критике окружающих, самоуверенными. Минерал делает владельца более терпеливым, коммуникабельным, дружелюбным, помогает выстраивать отношения с окружающими, учит эмпатии и умению слушать и слышать не только себя, но и других людей.

Также хризолит считается мощным оберегом, который уберегает человека от несчастных случаев и болезней. Драконам одинаково подходят как ярко-зеленые, изумрудные и яблочные образцы, так и светлые желтовато-зеленые.

Согласно восточному гороскопу, представителям знака лучше носить камень близко к коже, в идеале – в виде браслета: энергия движется по замкнутому кругу браслета и постоянно подпитывает человека

Аметист

Аметист – минерал, который влияет на эмоциональное и душевное состояние Дракона. С одной стороны, он помогает сдерживать неконтролируемые порывы эмоций, раздражительность, гнев. Человек, который носит этот камень, перестает обижать других людей своими резкими, непродуманными словами, о которых и сам потом жалеет. С другой стороны, это талисман, который уберегает от депрессии, различных переживаний, тревожности. Он передает владельцу, переживающему нелегкие времена, силы, чтобы снова подняться и бороться с обстоятельствами.

Драконы при всей своей самоуверенности бывают чрезмерно обидчивыми и ранимыми, принимают близко к сердцу ссоры или проблемы межличностных отношений. Аметист, словно надежный друг, поддерживает их в трудные минуты, помогает быстрее прийти в себя.

Янтарь

Солнечный камень идеально подходит Дракону, ведь желтый – один из его главных цветов, который приносит благополучие, счастье и удачу. Представителям знака подходят все виды янтаря, но лучшими считаются яркие желтые образцы – они аккумулируют энергию солнца и передают ее владельцу. Янтарь наполняет жизненными силами, снимает усталость, активизирует умственные способности, память и внимание. Еще это сильный оберег, который уберегает человека от несчастных случаев и болезней. В восточном гороскопе считается, что Драконам следует носить янтарь в виде кольца на безымянном пальце или подвески с крупной необработанной вставкой.

Халцедон

Халцедон и его разновидность сердолик – талисманы удачи, которые помогают добиться успехов во всех начинаниях. Минерал больше подходит женщинам: помогает им сохранять молодость и красоту, оберегает от зависти и дурного глаза, способствует скорейшей встрече со второй половиной. Это еще и сильный целебный амулет, который нормализует работу нервной системы, улучшает сон, помогает справиться со стрессом и депрессией. Драконам лучше выбирать красные халцедоны (сердолики), а также яркие желтые.

Опал

Благородные опалы – камни с сильной энергетикой, справиться с которой под силу Драконам. С таким талисманом владелец добивается своих самых смелых целей, становится энергичным, полным сил, уверенным в себе. Огненный опал привлекает деньги и помогает продвинуться по карьерной лестнице.

Самым мощным камнем Дракона считается хризолит – это и талисман удачи, и защитный оберег. Также людям, рожденным в этот год, можно носить халцедоны, опалы, янтарь и аметисты.

Exit mobile version