Ювелирное дело

Ювелирные подарки дедушке на День рождения

подарки

Слово «дедушка» у внуков всегда ассоциируется с домашним уютом и волшебным детством. И чем старше мы становимся, тем больше ценим детские воспоминания. День рождения старшего мужчины в семье – это отличный повод рассказать о своей любви нетривиальным ценным подарком.

Современные дедушки бывают разными, и многим из них не чужда тяга к прекрасным произведениям ювелирного искусства

К тому же мужчины в почтенном возрасте тоже любят принимать красивые и необычные подарки, подчеркивающие их статус. И в этом случае идеальным презентом станет памятное ювелирное изделие, преподнесенное внуками.

Нюансы выбора

Прежде чем приобретать универсальное мужское украшение, стоит ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Ведь ошибка в выборе может привести к тому, что юбиляр оценит только вашу заботу и внимание, но не сам подарок. А ведь хотелось бы, чтобы изделие действительно пришлось по вкусу и всегда напоминало о любимых внуках.

Итак, рассмотрим, что в первую очередь следует учесть.

Возраст

Это основной критерий, от которого зависит выбор вида изделия. Для мужчины в солидном возрасте следует выбирать изысканные украшения, без излишней вычурности. Аксессуар должен подчеркивать статусность своего владельца, как главы семьи.

Но бывают и исключения: некоторые дедули-модники предпочитают даже слегка эпатировать публику. И это тоже прекрасно! В таком случае следует только поддержать порывы всегда молодой души. Здесь в ход могут пойти украшения на любимую тематику юбиляра:

Вкусы и образ жизни

Если у дедушки аристократичные манеры и с иголочки гардероб настоящего джентльмена, он, несомненно, будет рад пополнению коллекции запонок с драгоценными камнями или стильному золотому зажиму для галстука с именной гравировкой.

Это ведь весомый повод лишний раз выйти в свет со своей прекрасной дамой – бабушкой

Можно присмотреться и к перстням в классическом стиле с королевским камнем. Но если на такое изделие финансов недостаточно, то лучше рассмотреть другие варианты, поскольку почтенный возраст не предполагает ношение бижутерии.

Часто бывает и так, что дедушка предпочитает домашний уют, уход за растениями в саду, а украшений принципиально не носит. Но и в этом случае получится подарить интересный подарок, стоит только проявить немного фантазии.

Ювелирные произведения искусства могут быть представлены в предметах декора и выполнены из полудрагоценных и поделочных камней:

Выбор огромен, и зависит только от того, что ближе интересам именинника. К тому же камни обладают положительной энергетикой, будут способствовать здоровью дедушки и благоприятной атмосфере в доме.

Нестандартные варианты

Ювелирные изделия можно подобрать и с четким посылом. Например, серебряная перьевая ручка с гравировкой на красивой подставке станет отличным подарком писателю или бывшему учителю.

А возможно, именно такой презент подвигнет дедушку взяться за мемуары

Человеку верующему будет приятно получить на День рождения изделие на религиозную тематику, если это не запрещено его верой. Для подарка желательно выбирать классические варианты, например, подвеску-крест или более крупное распятие. Перед вручением стоит освятить украшение в церкви.

Какой бы ни был выбран подарок для дедушки среди многообразия ювелирных изделий, он должен нести в себе светлые чувства и быть вручен с искренней любовью. Ведь наши близкие – это самое дорогое, что у нас есть. И особенно сильно это ощущают наши старшие родственники.

Exit mobile version