Ювелирное дело

Ювелирные украшения со знаком бесконечности

кольцо со знаком бесконечности

Аксессуары со знаком бесконечности стали трендовыми ещё несколько лет назад, причём до сих пор они не теряют своей популярности. Больше всего такие украшения подходят в качестве подарка, с помощью которого вы можете рассказать о своих чувствах близкому человеку. В этой статье мы расскажем нашим читателям о том, что означает эта символика, какое влияние она оказывает на своих владельцев.

Как появился знак бесконечности?

Изначально символ появился в сфере математики, астрономии и философии. В первую из этих наук его ввёл учёный Джон Уоллис ещё в 1655 году. Знаком он обозначил понятие бесконечности, которое является неисчисляемым. Математик не объяснил, почему он выбрал именно такую символику, поэтому его последователи выдвигали следующие гипотезы:

  1. Римские тысячные. Внешне они напоминают горизонтальную восьмёрку. Тысяча считалась большим числом, поэтому учёный приравнял её к бесконечности.
  2. Змей Уроборос. Фигура этого пресмыкающегося тоже представлена в виде восьмёрки. Змея изгибается и кусает себя за хвост, образуя эту цифру. Символ имеет греческое происхождение.

В общем смысле бесконечность обозначает то, у чего нет предела. Хоть изначально термин относился к науке, истинные романтики стали его использовать для того, чтобы выразить свои чувства. В этом смысле данный знак можно характеризовать как безграничность любви к близкому человеку и желание провести вместе всю оставшуюся жизнь.

Виды украшений

Аксессуары с таким изображениям являются довольно распространёнными. Какие изделия с ним можно увидеть на витринах ювелирных отделов:

Знак бесконечности на ювелирных кольцах относится к категории унисекс и подходит даже для мужчин

Нередко в такие украшения добавляют драгоценные камни, благодаря чему их общий вид выглядит более солидным и эффектным. Что касается материала, аксессуары бывают серебряными, золотыми, платиновыми. Учитывая смысловую нагрузку данного варианта, стоит отдать предпочтение драгоценным металлам, поскольку они подходят для ежедневной носки и надолго сохраняют первозданный внешний вид.

Если же вы хотите приобрести кольца, подвески или браслеты для праздников, а не планируете надевать каждый день, можно остановиться и на бижутерии. Но при таком выборе стоит быть готовым к тому, что такой материал быстро придёт в негодность, поменяется в цвете и не прослужит вам много лет.

Кому можно подарить?

Поскольку главной целью такого подарка является выражение своих чувств, то его стоит приобретать в комплекте – себе и близкому человеку. Кому можно выбрать такой презент?

  1. Второй половинке. Если вы ещё не в браке, то удачным вариантом будет приобрести парные кольца. Но если ваш мужчина не любит носить украшения, то можно приобрести два одинаковых брелока на ключи с этим знаком. Такому подарку он обязательно обрадуется, ведь так он будет вспоминать вас ещё чаще.
  2. Подруге или другу. Покупка парных сюрпризов для друзей – распространённая идея. Она символизирует крепкую дружбу, которую хочется сохранить на всю оставшуюся жизнь. Для себя и подруги вы можете приобрести подвески или браслеты со знаком бесконечности.
  3. Родственнику. Если вы хотите выразить свою любовь и преданность родному человеку, то такая покупка будет подходящим решением. Это будет нести особенную ценность, если вы по каким-то причинам редко видитесь или живёте далеко друг от друга. С таким презентом вы всегда будете мысленно рядом.

Итак, если вы долго откладывали покупку такого аксессуара, то можете смело это сделать, чтобы порадовать обновкой себя и близкого человека. Такое изделие будет не только украшать вас, но и нести сакральный смысл, который ещё больше объединит ваши сердца.

Exit mobile version