Ювелирное дело

Как выбрать и носить ювелирные украшения в виде еды

украшение в виде винограда

Если вам нравятся необычные ювелирные изделия, то обратите внимание на украшения в виде еды. Ювелиры создают такие интересные вещицы с высокой степенью детализации, что их буквально хочется съесть! Кольца, серьги, подвески в виде фруктов, ягод, овощей станут самым эффектным дополнением вашего образа.

Кому подходят

Украшения в виде еды пользуются большой популярностью из-за своей сочной цветовой гаммы. Дизайны разнообразны: фрукты, овощи, напитки, какие-то блюда. Вы точно сможете выбрать аксессуар по своему вкусу. Вещицы с таким симпатичным дизайном подходят женщинам и девушкам любого возраста.

Не стоит бояться носить необычные аксессуары: почему бы время от времени не дополнить свой образ оригинальными и даже несколько легкомысленными деталями? Они поднимают настроение, добавляют в образ насыщенных красок, помогают настроиться на позитивный лад.

«Съедобные» аксессуары изготавливают из драгоценных металлов, чаще из серебра, а также разноцветных самоцветов. Полудрагоценные камни идеально подходят для этих целей благодаря своей широкой цветовой гамме. Особенно часто ювелиры используют желтый цитрин, бирюзу, розовый кварц, красный турмалин. Цветная эмаль и керамика также подходит для этих целей. Что касается бижутерии, то обычно ее делают из разноцветного стекла и пластика.

Разновидности украшений

Ювелиры выпускают целые коллекции «съедобных» аксессуаров. Дизайны очень разнообразны. Самые популярные — фрукты и ягоды: клубника, вишня, яблоко, виноград, слива, арбуз. Они встречаются как во взрослых, так и детских коллекциях. Это могут быть как миниатюрные красочные пусеты, так и крупные подвески.

Реже в дизайне используются овощи, поскольку они не такие яркие и не так популярны. Например, это могут быть баклажаны или перец чили. Можно увидеть и серьги-кукурузы. Есть и более оригинальные модели. Например, любительницам десертов понравятся серьги с дизайном в виде торта или красочных рожков мороженого. Это могут быть и необычные кулоны, например, пицца или гамбургер. Такие аксессуары выглядят очень аппетитно, при этом не скажутся на вашей фигуре.

«Съедобные» серьги, кулоны и кольца имеют привлекательные дизайны, сочные оттенки, поэтому больше подходят для ношения солнечным летом

Как носить

Поскольку «съедобные» ювелирные изделия имеют замысловатый дизайн, то одежда должна быть нейтральной, например, в черных или белых тонах. Или можно сыграть на контрасте: подберите такие цвета, которые будут эффектно контрастировать. А вот пестрые принты или яркую одежду лучше не носить, поскольку это утяжелит образ. Серьги в виде клубники или мороженого должны стать центральным акцентом. То же касается и колец: декор кольца должен перекликаться с цветовым решением одежды, но не теряться на ее фоны. Если вы не умеете сочетать оттенки, лучше сделать украшение единственным акцентом в лаконичном образе.

Крошечные ягоды в ушах, серьги-бананы, кулоны-пончики или кольцо с лимонами можно назвать самыми аппетитными украшениями. Даже если вы равнодушны к аксессуарам, вы не сможете удержаться от соблазна заполучить драгоценную копию любимого блюда.

Exit mobile version