Ювелирное дело

Женщины – дизайнеры ювелирных украшений о том, как вести бизнес

Женщины – дизайнеры ювелирных украшений о том, как вести бизнес

Создание и ведение бизнеса требует необычайной решимости и стойкости. Невероятные женщины – основатели популярных ювелирных брендов объясняют, как в одиночку заниматься предпринимательской деятельностью.

Пиппа Смолл

Пиппа Смолл

«Еще с детства я ношу с собой камешки, собираю амулеты из путешествий и повязываю на запястья специальные бусы. У меня есть большой белый древний панцирь, который я ношу на правой руке более 20 лет. Метафорически это моя раковина, в которой я прячусь, моя защитная оболочка. У меня есть люди, которые узнают меня только по этой раковине! Я не представляла себе другой путь, кроме как иметь собственный бизнес. Я никогда не сомневалась в этом и не задавалась вопросом об альтернативах. Мне потребовалось время, чтобы открыться, довериться и позволить кому-то помочь мне. Вначале я все делала сама: путешествовала, проектировала и продавала. Я думаю, вам понадобится чувство собственного достоинства и немного упрямства, чтобы заниматься тем, что другие люди считают невозможным. А самое главное – глубокая любовь к тому, что вы делаете. Рост этических норм ведения бизнеса и то, что молодые женщины возвращают себе власть, вселяет в меня надежду на будущее».

Анита Ко

Анита Ко

«Мой совет начинающим – найти хорошего наставника, кого-то, на кого вы равняетесь в бизнесе, а не только в своей отрасли, и научиться у него всему, что можно. Когда я основала свой бренд, у меня было преимущество молодости и энтузиазма. Я не особо думала о смелости, но без решимости и упорства в любом деле невозможно далеко продвинуться. К женщинам относятся гораздо серьезнее во всех сферах, но как азиатско-американская владелица бизнеса я с оптимизмом смотрю, как все меняется на социальном уровне. Сегодня гораздо больше женщин из разных слоев общества получают возможности двигаться вперед».

Лорен Рубински

Лорен Рубински

«Я всегда любила перебирать украшения в шкатулках моих матери и бабушки. Задолго до начала бизнеса я собирала их или делала на заказ. Чтобы создать собственный бренд, требовалась бесконечная решимость. В некоторые дни вы чувствуете себя неудержимым, а в другие просто хотите сдаться. Если вы хотите что-то начать, вы должны быть в курсе происходящего и постоянно предлагать что-то новое. Наша настоящая сила – в нашей смелости. В мире, где многое мешает нам быть самими собой, нам удается оставаться смелыми. Самое важное, что я узнала, открыв свой бизнес: сон – это настоящая роскошь! Но когда я вижу послания от женщин со всего мира, которые носят мои творения, я теряю дар речи».

Октавия Элизабет

Октавия Элизабет

«Я основала Octavia Elizabeth около четырех лет назад, когда мне было 26 лет. Степень уверенности, которую мне пришлось проявить, все еще шокирует меня. Я думаю, что успешный малый бизнес всегда должен стремиться к тому, чтобы оставаться сосредоточенным и продолжать расти. Вы не можете сидеть сложа руки и смотреть, что происходит. Это не происходит «просто так». Установление критериев и целей еженедельно, ежемесячно и ежегодно поможет вашему бренду идти в ногу со временем. У меня все еще есть первые сережки Whimsy, которые я сделала. Они напоминают мне о том, как далеко я продвинулась. Самое важное, что я усвоила: слово «нет» не означает «никогда», оно просто означает «не сейчас». Компании, основанные женщинами, составляют меньшинство. Я надеюсь, что мы сравняем счет в этой игре».

Илеана Макри

Илеана Макри

«Я основала собственный бренд в очень трудное для меня время, будучи матерью-одиночкой с двумя детьми. У меня есть склонность смотреть на тяжелые моменты жизни как на самые ценные, потому что через трудности мы учимся становиться скромными и мудрыми, а легкие времена обычно портят нас. Креативность – это сила, которая позволяет преодолеть любое препятствие. Талант и креативность являются движущей силой, а знание всех аспектов бизнеса поможет вам в долгосрочной перспективе. Самое невероятное в женщинах – это то, насколько они могущественны и эффективны, когда собираются вместе. Я решительный сторонник женской силы, потому что считаю: женщины стойкие и решительные, когда они ставят перед собой цель».

Ирен Нойвирт

Ирен Нойвирт

«Много мужества, безусловно, необходимо. Меня волнует вызов, и когда я на что-то твердо настроена, мне очень трудно сказать себе «нет». Это моя секретная суперсила, и она хорошо послужила мне в бизнесе. Проявите себя, не ждите, пока все станет идеально, и не бойтесь потерпеть неудачу. Я никогда не увлекалась успехом на бумаге. Я чувствую, что это может уйти так же быстро, как и появилось, поэтому стараюсь держать голову опущенной и работать очень, очень усердно».

Сюзанна Калан

Сюзанна Калан

«Открытие собственного бизнеса означает, что на долгое время ваши трудовая и личная жизнь станут одним целым. Выполнять мои первые заказы было непросто. Мы с мужем были молоды и только начинали свою карьеру, и у нас был ребенок, о котором нужно было заботиться. Чтобы профинансировать свой первый заказ, мне пришлось продать браслет, который отец подарил мне на свадьбу. Сила и харизма – вот что нас выделяет. Женщины – удивительные существа. Они жонглируют своими днями, заботятся о семье, ходят на работу и ведут бизнес и делают все это одновременно. В ювелирной отрасли большинство моих коллег и членов команды – женщины с семьями».

Мелисса Кэй

Мелисса Кэй

«Когда я совершила такой большой скачок – от финансовой инженерии до ювелирного искусства, – мне нужно было много учиться. На моем пути было много неудач. Иногда вам приходится «платить» за обучение, и это нормально. Важно уметь плыть по течению, вносить коррективы и продолжать развиваться. Спросите себя, действительно ли вы преданы делу. Чтобы добиться прогресса, требуются огромные затраты времени и усилий, не говоря уже о финансовых обязательствах. Приятно видеть, сколько женщин сейчас занято в сфере ювелирных украшений, хотя в некоторых отраслях по-прежнему доминируют мужчины. Мыслите масштабно и стремитесь высоко! Даже идею, которая может показаться недостижимой, вы должны исследовать, иначе она никогда не станет реальностью».

Источник информационного материала и иллюстраций https://www.net-a-porter.com/en-gb/porter/article-0eb1d3b6a5b474a8/fashion/art-of-style/female-jewelry-designers

Exit mobile version