Ювелирное дело

Женские часы с бриллиантами: особенности, как выбрать и носить

как выбрать женские часы с бриллиантами

Часы – стильный и универсальный аксессуар, который никогда не выйдет из моды. Сейчас в большинстве случаев они расцениваются в качестве роскошного украшения. И хоть их практическая польза существенно снизилась, они не перестают быть востребованными среди девушек. Особенно привлекательны модели с бриллиантами.

Как выбрать наручное украшение по стилю?

Выбирая женские часы, первое, на что стоит обратить внимание, – стиль изделия

Как правило, девушки больше ценят внешний вид аксессуара, а не функционал. Сейчас производители предлагают женские часы, выполненные в следующих стилях.

  1. Романтический. Отличается плавными линиями, изобилием декора и пастельных оттенков. Обычно такие аксессуары украшают цветочными принтами, которые изящно смотрятся на женском запястье. Винтажное изделие бывает кварцевым или механическим.
  2. Классический. Такой вариант всегда выглядит лаконично и сдержанно. Как правило, циферблат оформляют в одном оттенке. А чтобы аксессуар не выглядел скучно, его дополняют небольшим кожаным ремешком, металлическим корпусом и россыпью мелких бриллиантов.
  3. Унисекс. Это отличный вариант для тех, кто ценит простоту. Такие модели имеют прямоугольный или круглый циферблат большого размера. Ремешок достаточно широкий, а цифры и стрелки крупные.
  4. Дизайнерский. Такое изделие создается под заказ. Дизайн аксессуара зависит от фантазии модницы. Модели всегда имеют необычную форму, оформление циферблата и нестандартные цветовые решения.

При выборе аксессуара стоит опираться на собственный вкус, образ жизни и стиль в одежде. Если этого не учесть, аутфит будет выглядеть нелепо и безвкусно.

Как выбрать наручное украшение по материалу?

Не менее важным критерием выбора является материал. Как правило, он и определяет стоимость изделия

Самым распространенным вариантом считаются керамические наручные украшения. Они отличаются прочностью и устойчивостью к повреждениям и воздействиям окружающей среды. Единственный недостаток металла – большой вес.

Самым дорогим и изысканным вариантом считаются изделия из драгоценных металлов. Они олицетворяют роскошь, безупречный стиль и статус. Это может быть золото, платина или палладий. Серебро редко комбинируют с бриллиантами, поэтому такие аксессуары практически не встречаются в продаже.

Девушкам, которые ценят практичность, стоит отказаться от экземпляров с лаковым покрытием. Как правило, он быстро трескается и стирается. Из-за этого придется каждые 3 месяца его обновлять. Поэтому такие модели обычно надевают только по особым случаям.

Как носить?

Какой бы либеральной ни была мода, о правилах сочетания аксессуаров и одежды не стоит забывать. Часы с бриллиантами – невероятно красивое изделие, которое может стать ярким акцентом в образе, поэтому аутфит не рекомендуется перегружать дополнительными ювелирными украшениями. Оптимальным вариантом станет ношение миниатюрных серег, тонкой цепочки с подвеской или кольца. От браслетов лучше воздержаться, так как они будут перетягивать на себя внимание.

Если говорить о наряде, здесь все очень просто. Главное – подобрать такие часы, которые будут полностью соответствовать стилю модницы. Самые смелые могут экспериментировать. Например, часы в стиле ретро комбинировать со строгим аутфитом.

Часы с бриллиантами – роскошный аксессуар, который будет притягивать внимание. Они выглядят лаконично, стильно и изящно, а при правильном составлении образа станут ярким акцентом. При желании аутфит можно дополнить другими изделиями в стиле минимализма.

Exit mobile version