Ювелирное дело

4 тенденции для покупок на ювелирной неделе в Лас-Вегасе

4 тенденции для покупок на ювелирной неделе в Лас-Вегасе

До Недели ювелирных украшений в Лас-Вегасе остался всего месяц. Вы, вероятно, работаете над списками покупок, но не забудьте выделить время в своем расписании, чтобы побродить по проходам без повестки дня. Никогда не знаешь, с кем или чем ты столкнешься на крупнейшем ювелирном мероприятии года в США.

И пока вы прогуливаетесь, не забывайте об этих четырех тенденциях в ювелирном деле. Все они просачивались на рынок, но теперь чувствуют себя готовыми распространиться повсеместно.

Искусство + Ювелирные изделия

Покупатели классических украшений с бриллиантами будут всегда. Но ювелирный дизайн в целом становится все более искусным и уникальным. Показательный пример: стремительное возвращение сюрреализма в ювелирные изделия, катализатором которого стала невероятная работа известного модного дома Schiaparelli, а также множество других ювелиров, в том числе Sauer, Francesca Villa и Tasaki. Сейчас коллекции ювелирных украшений, в которых изобразительное искусство сочетается с драгоценными материалами, находятся на подъеме. Коллекции таких брендов, как Cece Jewelry (сложная расписная эмаль) и Castro Smith (искусная и творческая гравировка), сегодня в моде. Находясь в Вегасе, обратите внимание на необычные камеи, эмалевые иллюстрации, замысловатую гравировку и тому подобное.

Подвеска от Cece jewelry из золота и эмали из новой коллекции бренда Travellers Tales

Розовый, розовый, розовый

Вините в этом грядущий фильм о Барби с Марго Робби и Райаном Гослингом в главных ролях, который воскресил насыщенные оттенки розового во время своего маркетингового блиц-релиза перед выпуском. Но популярность розовых драгоценных камней возросла с тех пор, как в 2019 году морганит стал привлекать всеобщее внимание. Теперь такие бренды, как Boucheron и Maya Gemstones, сделали розовый центральным элементом своих последних коллекций. Это широко распространенная тенденция. Особенно легко продаются полупрозрачные розовые драгоценные камни, будь то морганиты, турмалины, розовые бриллианты, шпинели или простой розовый кварц. В этом году в Вегасе наверняка не будет недостатка в таких украшениях, так что следите за всем розовым.

В новой коллекции Lilibet от Maya Gems представлен розовый морганит огранки Maya

Украшения, вдохновленные 1970-ми годами

Ювелирный дизайнер из Нью-Йорка Эмили Шапиро недавно представила серию смелых ожерелий и серег с кианитом грубой огранки, которые восходят к смелым художественным украшениям ручной работы, популярным в 1970-х годах. Отголоски объемных стилей того времени — длинные ожерелья из полудрагоценных камней и нетрадиционных материалов, таких как дерево, и смелые золотые украшения для дискотек — появляются повсюду. Взгляните на подвески Swarovski с драгоценными камнями на длинных массивных золотых цепочках и массивные золотые серьги Cult Gaia. Если вы думаете, что вашим клиентам понравится стиль 70-х, стремитесь к длинным массивным ожерельям с яркими драгоценными камнями, эффектным манжетам из блестящего золота, а также золотым серьгам-каффам и обручам.

Подвеска Gaia от Эмили Шапиро в стиле 70-х годов с кианитом, аквамарином, танзанитом, рубином, лабрадоритом, изумрудом, розовым кварцем и гроссуляром

Бунт цвета

Дизайн с несколькими драгоценными камнями и необычными цветовыми сочетаниями — это тенденция, которая растет очень быстро. Изготовленные в домашних условиях кольца Toi et Moi с драгоценными камнями яркого двойного оттенка от Brilliant Earth, дебютировавшие во время безумного шоппинга в связи с COVID-19, с тех пор стали бестселлерами. А красочный ювелирный бренд Chroma из Greenwich St. Jewelers в Нью-Йорке изготовил серию колец с несколькими камнями на основе цветочных букетов, сделанных местными флористами, с удивительными и яркими цветовыми комбинациями. Эта тенденция хорошо понятна: потребители просто не могут насытиться цветом в 2023 году.

Красочные кольца Bouquet от бренда Chroma из Greenwich St. Jewellers

На основном фото: колье Swarovski с кулоном в стиле 1970-х годов из коллекции бренда Millenia.

Источник информационного материала и иллюстраций: https://thezingreport.com/2023/04/trends-as-vegas-jewelry-week/

Exit mobile version