Ювелирное дело

Альмандин для Близнецов: совместимость, подходит или нет

Альмандин

Близнецы – воздушный знак зодиака. Они не выносят рутину, легко приспосабливаются ко всему новому и способны взяться за несколько дел одновременно. Представители этого знака любят рисковать и поддерживают практически любую авантюру. По мнению астрологов, по энергетике им прекрасно подходят некоторые оранжевые и темно-красные самоцветы, как раз к их числу и относится альмандин.

Совместимость альмандина и Близнецов

Альмандин является разновидностью граната. Внешне он напоминает рубин, но отличается от него структурой и магическими свойствами.

Самоцвет считают камнем веры и надежды, так как он вселяет в носителя уверенность в себе, поддерживает хорошее настроение и защищает от недоброжелателей.

Альмандин является представителем стихии Огня и Земли. За счет энергетической связи с огненной стихией он способен приносить радость, повышать внутреннюю силу и кардинально менять жизнь владельца. При этом с водными знаками зодиака у него низкая совместимость, а вот для воздушных он способен стать неплохим талисманом.

Действие камня

По своей природе Близнецы непредсказуемы и часто действуют хаотично. Они предпочитают свободу и легкость во всем. Астрологи утверждают, что альмандин больше подходит тем, кто ценит стабильность и «приземленность». Самоцвет помогает им найти свое призвание, стать коммуникабельнее и последовательнее в своих действиях.

Если представители воздушного знака зодиака смогут хоть иногда быть более сдержанными, то лучшего камня-талисмана, чем альмандин, им будет не сыскать

Вне зависимости от характера Близнецов, им не рекомендуется носить кристалл на постоянной основе. Минерал следует надевать лишь по особым случаям, когда его энергетика и помощь будут точно необходимы, в противном случае он может раскрыть себя с негативной стороны.

Альмандин для женщины-Близнецов

Женщина, рожденная под знаком Близнецы, отличается харизмой, остротой ума и суетливостью. Ей удается одновременно находиться «в моменте», наслаждаясь жизнью, и строить планы на будущее. Она с легкостью подстраивается под любые перемены и не боится их.

К тому же, женщина-Близнецы без проблем вводит людей в заблуждение, скрывая свои истинные намерения. Альмандин поможет ей раскрепоститься и стать более честной, открытой, благодаря чему она реализуется во всех сферах жизни, особенно там, где все строится на коммуникациях с людьми.

Мужчина-Близнецы и альмандин

Мужчина-Близнецы – ходячий калейдоскоп эмоций и чувств. Планетарный покровитель Меркурий усиливает его ветреный нрав, непостоянство и хаотичность. В некоторых случаях это играет ему на руку, но иногда это оборачивается и против него. Мужчина, рожденный под знаком Близнецы, не внушает доверие и часто заставляет противоположный пол в нем сомневаться.

Если представитель воздушной стихии не боится экспериментов и ищет надежный талисман, ему стоит присмотреться к альмандину. Кристалл поможет ему выйти из зоны комфорта и даст мотивацию на самосовершенствование. Благодаря кардинальным переменам мужчина-Близнецы осознает, что не всегда ветреный образ жизни дает положительный эффект, и он, наконец, возьмет ответственность за свою жизнь.

Альмандин – непредсказуемый кристалл для представителей воздушной стихии. Если Близнецы не боятся силы и энергетики минерала, они могут рассматривать его в качестве камня-талисмана. Главное – соблюдать правила ношения самоцвета, чтобы он не раскрылся с негативной стороны.

Exit mobile version