Ювелирное дело

Финальный тендер по продаже розовых алмазов из рудника Аргайл показал рекордный результат

Компания Rio Tinto добилась рекордных показателей на тендере Argyle Pink Diamonds 2021, при этом цены были высокими на фоне сокращающегося предложения.

Австралийская горнодобывающая компания предложила 70 редких розовых и красных бриллиантов на последнем в истории тендере, который последовал за закрытием рудника Аргайл в ноябре 2020 года. В «историческую» коллекцию под названием The Journey Beyond вошли алмазы, добытые в последний год работы месторождения в Западной Австралии, сообщила Rio Tinto на этой неделе.

«Тендер Argyle Pink Diamonds 2021 показал рекордные цены по отдельным бриллиантам и по всей коллекции, – отметила компания. – За бриллианты шла ожесточенная борьба по всему миру в ходе серии виртуальных и очных просмотров».

В общей сложности 19 участников торгов из девяти стран успешно приобрели лоты, при этом цены сохранили тенденцию к росту, пояснили в Rio Tinto.

Выборка с продажи Once in a Blue Moon (Rio Tinto):

Наряду с тендером на розовые бриллианты Rio Tinto продала рекордную коллекцию из 41 голубого и фиолетового бриллианта из рудника Аргайл. Гонконгский специалист по фантазийным цветам Kunming Diamonds приобрел весь лот весом 24,88 карата в «историческом глобальном предложении» на отдельном тендере Once in a Blue Moon, сообщила горнодобывающая компания. Эти камни являются последними голубыми камнями, поступившими из Аргайла. Компания Kunming Diamonds также выиграла девять лотов с розовыми бриллиантами.

Главное изображение: Пять лучших бриллиантов с Argyle Pink Diamonds 2021 (Rio Tinto).

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте https://www.diamonds.net/News/NewsItem.aspx?ArticleID=67936&ArticleTitle=Final%2bArgyle%2bPink%2bTender%2bSees%2bRecord%2bResult

Exit mobile version