Ювелирное дело

Гелиодор для Тельца: совместимость, подходит или нет

гелиодор

Телец – один из самых трудолюбивых, ответственных и жизнерадостных знаков зодиака. Представитель земной стихии тонко чувствует природу и умеет налаживать контакт с внутренним «Я». У него на душе всегда спокойствие, что позволяет с легкостью преодолевать любые трудности. Несмотря на это, Телец, как и любые другие знаки зодиака, нуждается в надежном камне-талисмане.

Совместимость гелиодора и Тельца

Гелиодор – сверкающий кристалл, который в переводе с греческого означает «дар солнца». Камень представлен в разной цветовой гамме, начиная от светло-золотистого, заканчивая темно-медовым оттенком.

Минерал бывает разной степени прозрачности. Чем чище самоцвет, тем мощнее энергетика кристалла

Стихия гелиодора – это огонь. Считается, что минерал преимущественно подходит Льву и Близнецам. На самом деле Телец также может рассматривать самоцвет в качестве сильного оберега. Камень добавит ему уверенности в себе, избавит от комплексов и настроит на позитивный лад. Более того, гелиодор поможет избавиться от излишнего упрямства и лени.

Действие кристалла на мужчин и женщин этого знака

Женщина-Телец – загадка, которую непросто разгадать. Понять ее сложно, так как она непредсказуема в своих действиях. Представительница земной стихии демонстрирует упорство, трудолюбие и терпение. Она точно знает, чего хочет от жизни и уверенно идет к поставленным целям. Единственная проблема, с которой сталкивается женщина-Телец – эгоизм. Ей сложно прислушиваться к людям, так как она воспринимает только свою точку зрения. Гелиодор поможет ей посмотреть на жизнь под другим углом. Женщина-Телец осознает, как важно слушать окружающих и будет снисходительна по отношению к ним.

С мужчиной-Тельцом все обстоит иначе. Он менее требователен к близким, но многого ждет от себя. Представитель земной стихии достаточно терпелив и практичен. Он честен по отношению к окружающим и знает, как действовать в сложных ситуациях. Мужчина-Телец уделяет много времени работе, из-за чего ему не удается наладить личную жизнь. «Дар солнца» поможет носителю правильно расставлять приоритеты. При помощи энергетики кристалла он не только встретит вторую половину, но и создаст с ней крепкую семью.

Магические свойства гелиодора

Главная особенность камня – создание гармонии и покоя для носителя. Он считается камнем беззаботности и легкости. Особенно самоцвет подходит Тельцу, который зациклен на себе.

Эзотерики отмечают следующие свойства гелиодора:

Чтобы кристалл раскрыл свою силу, его необходимо носить лишь по особым случаям. Талисман следует надевать на встречи с друзьями, во время путешествий, торжественных мероприятий и деловых встреч. Если носить гелиодор на постоянной основе, он может привести к ветрености и излишнему легкомыслию.

В качестве оберега Тельцу подходят кулоны, кольца, перстни, браслеты и подвески

Телец – знак зодиака, жизненной силе которого можно позавидовать. Несмотря на упорство и уверенность в себе, он нуждается в мощном камне-талисмане. Гелиодор поможет Тельцу реализовать потенциал в полной мере, научит трезво оценивать свои силы и расставлять приоритеты. Но кристалл продемонстрирует силу только в том случае, если земной знак зодиака будет его правильно носить.

Exit mobile version